IV. Условия и порядок обработки персональных данных гражданских служащих Федерального агентства по делам национальностей и лиц, состоящих с ними в родстве (свойстве), в связи с рассмотрением вопросов о предоставлении единовременной субсидии на приобретение жилого помещения

IV. Условия и порядок обработки персональных данных

гражданских служащих Федерального агентства по делам

национальностей и лиц, состоящих с ними в родстве

(свойстве), в связи с рассмотрением вопросов

о предоставлении единовременной субсидии

на приобретение жилого помещения

19. В Федеральном агентстве по делам национальностей осуществляется обработка персональных данных гражданских служащих и лиц, состоящих с ними в родстве (свойстве), в целях рассмотрения вопроса о предоставлении единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (далее - лица, заинтересованные в субсидии, единовременная субсидия соответственно).

20. В связи с рассмотрением вопроса о предоставлении единовременной субсидии подлежат обработке следующие персональные данные:

1) фамилия, имя, отчество (при наличии) (в том числе прежние фамилии, имена, отчества (при наличии) в случае их изменения);

2) вид, серия, номер документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, наименование органа и код подразделения органа (при его наличии), выдавшего его, дата выдачи;

3) адрес и дата регистрации (снятия с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания);

4) сведения о семейном положении, составе семьи и сведения о близких родственниках (в том числе бывших мужьях (женах);

5) персональные данные, содержащиеся в выписке из домовой книги, копии финансового лицевого счета, свидетельстве о заключении (расторжении) брака, свидетельстве о рождении ребенка (детей), трудовой книжке, сведениях о трудовой деятельности и трудовом стаже в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, копиях документов о наличии в собственности гражданского служащего и (или) членов его семьи жилых помещений, копии документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения;

6) иные персональные данные, содержащиеся в документах, предусмотренных пунктом 5 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 6, ст. 739; 2020, N 30, ст. 4898) и ставшие известными в связи с рассмотрением вопроса о предоставлении единовременной субсидии.

21. Обработка персональных данных лиц, указанных в пункте 19 настоящего Положения, осуществляется на основании заявления гражданского служащего, представляемого на имя руководителя Федерального агентства по делам национальностей и в Комиссию Федерального агентства по делам национальностей по рассмотрению вопросов предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (далее - Комиссия по предоставлению субсидии).

22. Обработка персональных данных лиц, заинтересованных в субсидии, осуществляется гражданскими служащими, входящими в состав Комиссии по предоставлению субсидии.

23. Передача (распространение, предоставление) и использование персональных данных лиц, заинтересованных в субсидии, осуществляется в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.