27. По результатам проверки должностными лицами Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (ее территориальных органов), проводящими проверку, по согласованию с должностными лицами Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ее территориальных органов), участвующими в проверке, составляется акт проверки.
28. В акте проверки указываются:
а) дата и место составления акта проверки;
б) наименование органов государственного контроля;
в) дата и номер приказа о проверке;
г) продолжительность и место проведения проверки;
д) фамилии, имена, отчества и должности лиц, проводивших проверку;
е) сведения о многофункциональном центре (наименование, место нахождения и осуществления деятельности);
ж) фамилия, имя и отчество руководителя многофункционального центра или уполномоченного им должностного лица, присутствовавших при проведении проверки;
з) сведения о результатах проверки, в том числе о выявленных нарушениях требований, установленных в соответствии с пунктом 7.3 части 1 статьи 16 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
и) структурные единицы нормативных правовых актов, которыми предусмотрены обязательные требования, соблюдение которых подлежит оценке и нарушение которых было выявлено при проведении проверки;
к) подписи должностных лиц органов государственного контроля, проводивших проверку;
л) сведения об ознакомлении или отказе от ознакомления с актом проверки руководителя многофункционального центра или уполномоченного им должностного лица.
29. К акту проверки прилагаются протоколы или заключения по результатам контрольных мероприятий, проведенных с использованием программных и аппаратно-программных средств контроля, а также предписания об устранении выявленных нарушений и иные связанные с результатами проверки документы или их копии.
30. Акт проверки оформляется после ее завершения. Один экземпляр акта с приложениями вручается руководителю многофункционального центра или уполномоченному им должностному лицу. Второй и третий экземпляры акта проверки высылаются в органы государственного контроля, проводившие проверку, четвертый и пятый - в адреса территориальных органов государственного контроля, проводивших проверку (в случае проведения такими территориальными органами проверки).
31. В случае проведения внеплановой проверки на основании требования прокурора об осуществлении внеплановой проверки в рамках проведения надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям копия акта проверки с копиями приложений высылается в соответствующий орган прокуратуры.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875