9. Группа процедур получения сведений из базы данных о регионализации (P.SS.02.PGR.006)

9. Группа процедур получения сведений из базы данных

о регионализации (P.SS.02.PGR.006)

35. Процедуры получения сведений из базы данных о регионализации выполняются при получении Комиссией соответствующего запроса от уполномоченных органов.

В рамках выполнения процедур получения сведений из базы данных о регионализации обрабатываются следующие виды запросов:

запрос информации о дате и времени обновления базы данных о регионализации;

запрос сведений из базы данных о регионализации;

запрос изменений сведений из базы данных о регионализации.

Запрос информации о дате и времени обновления базы данных о регионализации выполняется в целях оценки необходимости синхронизации сведений о регионализации, хранящихся в национальном информационном ресурсе, со сведениями, содержащимися в базе данных о регионализации. При осуществлении запроса на представление информации о дате и времени обновления базы данных о регионализации выполняется процедура "Получение информации о дате и времени обновления базы данных о регионализации" (P.SS.02.PRC.016).

Запрос сведений из базы данных о регионализации выполняется в целях получения уполномоченным органом всех сведений о регионализации, содержащихся в базе данных о регионализации. Сведения, содержащиеся в базе данных о регионализации, запрашиваются либо в полном объеме, либо по состоянию на определенную дату и время. При осуществлении запроса сведений из базы данных о регионализации выполняется процедура "Получение сведений из базы данных о регионализации" (P.SS.02.PRC.017).

При запросе изменений сведений из базы данных о регионализации представляются сведения, которые были добавлены в базу данных о регионализации, или в которые были внесены изменения, начиная с момента, указанного в запросе, до момента выполнения этого запроса. При осуществлении запроса изменений сведений из базы данных о регионализации выполняется процедура "Получение изменений сведений из базы данных о регионализации" (P.SS.02.PRC.018).

36. Представление указанных сведений осуществляется в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией. Формат и структура представляемых сведений должны соответствовать Описанию форматов и структур электронных документов и сведений.

37. Приведенное описание группы процедур получения сведений из базы данных о регионализации (P.SS.02.PGR.006) представлено на рисунке 7.

Рисунок 7

Рис. 7. Общая схема группы процедур получения сведений

из базы данных о регионализации (P.SS.02.PGR.006)

38. Перечень процедур общего процесса, входящих в группу процедур получения сведений из базы данных о регионализации (P.SS.02.PGR.006), приведен в таблице 7.

Таблица 7

Перечень процедур общего процесса, входящих

в группу процедур получения сведений из базы данных

о регионализации (P.SS.02.PGR.006)

Кодовое обозначение

Наименование

Описание

1

2

3

P.SS.02.PRC.016

получение информации о дате и времени обновления базы данных о регионализации

в процессе выполнения процедуры уполномоченным органом осуществляется оценка необходимости синхронизации сведений о регионализации, хранящихся в национальном информационном ресурсе, со сведениями, содержащимися в базе данных о регионализации

P.SS.02.PRC.017

получение сведений из базы данных о регионализации

в процессе выполнения процедуры уполномоченным органом осуществляется получение по запросу сведений о регионализации, содержащихся в базе данных о регионализации

P.SS.02.PRC.018

получение изменений сведений из базы данных о регионализации

в процессе выполнения процедуры уполномоченным ораном осуществляется синхронизация сведений о регионализации, хранящихся в национальном информационном ресурсе, со сведениями, содержащимися в базе данных о регионализации