II. Определение базового объема потребления ресурсов

5. За базовый объем потребления ресурсов принимается объем потребления ресурсов в базовом году для текущего трехлетнего периода.

6. Базовый объем потребления ресурсов для первого трехлетнего периода с 2021 по 2023 год определяется на основании данных приборов коммерческого учета ресурсов за 2019 год, который является базовым годом для первого трехлетнего периода в соответствии с пунктом 4 Требований.

7. Для государственных (муниципальных) учреждений, созданных после 2020 года, за базовый объем потребления ресурсов принимается объем потребления ресурсов в году, предшествующем первому трехлетнему периоду, за который имеются полные годовые данные о потреблении ресурсов, определенные на основании данных приборов коммерческого учета ресурсов.

8. Базовый объем потребления ресурса Рисунок 1 для последующих трехлетних периодов определяется по формуле (1):

Рисунок 2, (1)

где:

Рисунок 3 - удельный годовой расход ресурса i в базовом году текущего трехлетнего периода T, приведенный к сопоставимым условиям, определенный в соответствии с методическими рекомендациями;

Рисунок 4 - удельный годовой расход ресурса i в базовом году предыдущего трехлетнего периода T-1, приведенный к сопоставимым условиям, определенный в соответствии с методическими рекомендациями;

Рисунок 5 - базовый объем потребления ресурса i в базовом году предыдущего трехлетнего периода T-1.