11.8. Установление итогов голосования (определение результатов выборов) избирательными комиссиями

11.8. Установление итогов голосования (определение

результатов выборов) избирательными комиссиями

11.8.1. Установление итогов голосования территориальной и окружной избирательными комиссиями при проведении выборов депутатов Государственной Думы и выборов в орган государственной власти города Москвы осуществляется в соответствии с требованиями, установленными статьями 86, 87 Федерального закона N 20-ФЗ и статьей 74 Избирательного кодекса города Москвы, с учетом следующих особенностей.

При суммировании данных протоколов нижестоящих избирательных комиссий для составления протокола ТИК об итогах голосования по соответствующему избирательному округу и при внесении данных протоколов УИК в увеличенную форму сводной таблицы и составлении сводной таблицы об итогах голосования на соответствующей территории данные протокола УИК ДЭГ об итогах дистанционного электронного голосования по соответствующему избирательному округу учитываются в строках протокола и сводной таблицы ТИК об итогах голосования согласно приложениям N 8 и 9 к Порядку соответственно.

11.8.2. Определение результатов выборов депутатов представительного органа местного самоуправления в городе Москве осуществляется в соответствии с требованиями, установленными статьями 74 - 76 Избирательного кодекса города Москвы, с учетом следующих особенностей.

При суммировании данных протоколов УИК для составления протокола избирательной комиссии муниципального образования и при внесении данных протоколов УИК в увеличенную форму сводной таблицы и составлении сводной таблицы данные протокола УИК ДЭГ об итогах дистанционного электронного голосования учитываются в строках протокола и сводной таблицы избирательной комиссии муниципального образования о результатах выборов в соответствии с приложением N 9 к Порядку.