Примите к сведению и руководству, что в связи с непредоставлением данных, подтверждающих безопасность применения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в соответствии с пунктом 1 статьи 56 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (г. Астане 29 мая 2014 года) и пунктом 7 статьи 5 Соглашения по применению санитарных и фитосанитарных мер (Марракеш, 15 апреля 1994 года) направляет список лекарственных препаратов, в отношении которых сохраняется временное приостановление ввоза на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации лекарственных препаратов для ветеринарного применения и кормовых добавок для животных, произведенных в третьих странах и зарегистрированных в Республике Казахстан, Республике Беларусь и Республике Армения, по перечню согласно приложению.
Лекарственные препараты или кормовые добавки, произведенные и направленные (отгруженные)/транспортируемые на территорию Российской Федерации, а также поступившие в обращение на территорию Российской Федерации до введения временного приостановления ввоза, могут обращаться в Российской Федерации до истечения срока их годности, при наличии документа, подтверждающего дату их поступления (или отгрузки) на территорию Российской Федерации (дистрибьюторскую сеть).
Обязываю обеспечить безусловное исполнение настоящего указания, довести до сведения уполномоченных в области ветеринарии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также всем заинтересованным организациям и лицам.
К.А.САВЕНКОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875