|
1. Электронное досье заемщиков состоит из документов, созданных в электронной форме без предварительного документирования на бумажном носителе (электронных документов), а также первоначально изготовленных на бумажных носителях и переведенных в электронную форму с помощью средств сканирования документов (электронных образов документов). Электронное досье должно содержать все документы, в соответствии с которыми Банком сформированы выводы, отраженные в профессиональном суждении.
2. Электронное досье составляется по каждому заемщику с учетом следующего:
- формируется директория заемщика, в наименовании которой указывается исключительно ИНН заемщика;
- в директории заемщика формируются поддиректории в соответствии с нижеуказанным перечнем документов.
При этом количество символов в имени файла не должно превышать 65 символов на кириллице и/или латинице и/или арабских цифр.
3. Электронные документы/электронные образы документов в составе электронного досье заемщиков должны быть представлены в следующих форматах:
- электронные документы формируются в форматах DOC, DOCX, RTF, XLS, XLSX, XML - для документов с текстовым содержанием;
- электронные образы документов формируются в форматах PDF, JPEG (JPG), PNG, TIF - для документов с графическим содержанием посредством сканирования документа на бумажном носителе в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество не менее 300 точек на дюйм (при необходимости, в целях получения электронных документов более высокого качества, количество точек на дюйм может быть увеличено до 600)) (сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для цели проверки).
При этом просим обеспечить объем:
- сканированных копий документов в формате Adobe (pdf) - не более 100 страниц в одном документе;
- графических копий электронного документа, фотографии (tif, jpeg. png и т.п.) - не более 20 мегабайт;
- электронных таблиц (xls, xlsx) - не более 3000 строк.
|