ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

ПРИКАЗ
от 25 сентября 2002 г. N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЯ ЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛОВНО
ВЫПУЩЕННЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ
ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В целях унификации порядка таможенного контроля в отношении условно выпущенных товаров с предоставлением льгот по уплате таможенных платежей приказываю:

1. Утвердить прилагаемую типовую инструкцию о порядке контроля целевого использования условно выпущенных товаров, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных платежей (далее - типовая инструкция).

2. Начальникам таможенных органов Республики Белоруссия и таможенных органов Российской Федерации обеспечить приведение правовых актов, регламентирующих деятельность таможенных органов по контролю целевого использования условно выпущенных товаров, в отношении которых предоставлены льготы по уплате таможенных платежей, в соответствие с типовой инструкцией.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа осуществлять заместителю председателя ГТК Республики Беларусь И.И. Дубику и заместителю председателя ГТК России Б.М. Гутину.

Председатель

Таможенного комитета

Союзного государства

М.В.ВАНИН