2.6. Внесение записей при фиксации прекращения обременения ценных бумаг и (или) снятия ограничения распоряжения ценными бумагами

2.6.1. Внесение записи о снятии ограничения распоряжения ценными бумагами по лицевому счету зарегистрированного лица, установленного на основании распоряжения зарегистрированного лица, осуществляется Регистратором на основании распоряжения зарегистрированного лица о снятии ограничения распоряжения ценными бумагами.

2.6.2. В соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России внесение записи о снятии ограничения распоряжения ценными бумагами с не полностью оплаченными акциями производится Регистратором по распоряжению эмитента, не позднее 3 рабочих дней с даты поступления Регистратору распоряжения.

В случае, предусмотренном в абзаце первом настоящего пункта, Регистратор в течение 3 рабочих дней с момента проведения операции уведомляет владельца акций о совершении указанной операции заказным почтовым отправлением, а в случае осуществления электронного документооборота с зарегистрированным лицом - посредством направления уведомления в форме электронного документа.

2.6.3. Иные случаи внесения записей при фиксации прекращения обременения ценных бумаг и (или) снятия ограничения распоряжения ценными бумагами осуществляются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и нормативных актов Банка России.