Планирование деятельности руководителя Роспотребнадзора, его заместителей и начальников структурных подразделений Роспотребнадзора, порядок выезда в командировку и ухода в отпуск

Планирование деятельности руководителя Роспотребнадзора,

его заместителей и начальников структурных подразделений

Роспотребнадзора, порядок выезда в командировку

и ухода в отпуск

40. Руководитель Роспотребнадзора планирует свою деятельность с учетом необходимости участия в мероприятиях, проводимых Президентом Российской Федерации или Председателем Правительства Российской Федерации, в заседаниях Правительства Российской Федерации, образуемых Правительством Российской Федерации координационных и совещательных органов, палат Федерального Собрания Российской Федерации, межправительственных комиссий, а также в других обязательных для них плановых мероприятиях.

Заместители руководителя Роспотребнадзора и начальники структурных подразделений Роспотребнадзора планируют свою деятельность с учетом необходимости участия в мероприятиях, проводимых руководителем Роспотребнадзора, а также (по его поручению) в иных мероприятиях.

41. Выезд в командировку и уход в отпуск руководителя Роспотребнадзора осуществляются в порядке, предусмотренном пунктом 19 Регламента Правительства Российской Федерации.

Информация о командировках, отпусках и об отсутствии по болезни руководителя Роспотребнадзора ежедневно докладывается в Аппарат Правительства Российской Федерации.

42. Выезд в командировку и уход в отпуск заместителей руководителя Роспотребнадзора, начальников структурных подразделений Роспотребнадзора, руководителей территориальных органов Роспотребнадзора (и лиц их замещающих), если иное не установлено законодательством Российской Федерации, осуществляются с согласия руководителя Роспотребнадзора и на основании соответствующего приказа Роспотребнадзора.

43. Командирование федеральных государственных гражданских служащих осуществляется в порядке и на условиях, которые определены законодательством Российской Федерации.