6. Основные критерии оценки сведений, представленных в комплекте документов, подаваемом для включения испытательной лаборатории (центра) в План модернизации опорных лабораторий
6. Основные критерии оценки сведений, представленных
в комплекте документов, подаваемом для включения
испытательной лаборатории (центра) в План
модернизации опорных лабораторий
В целях оценки сведений, представленных в комплекте документов, подаваемых для включения испытательной лаборатории (центра) в План модернизации опорных лабораторий, устанавливаются следующие критерии оценки:
1. Потребность в бюджетных ассигнованиях из федерального бюджета Российской Федерации на модернизацию испытательной лаборатории (центра) (К1). Сведения оцениваются на основании представленной информации в соответствии с пунктом 1, пунктами 3 и 4 раздела 4 настоящего Порядка.
2. Квалификация работников испытательной лаборатории (центра) - наличие в штате испытательной лаборатории (центра) специалистов, имеющих образование (прошедших обучение) в заявленных областях испытаний и/или исследований продукции по методикам (методам) согласно требованиям зарубежных стран, подтвержденное документами российского и/или иностранного образца, в том числе по результатам обучающих мероприятий с участием экспертов из целевых для экспорта стран (К2).
Сведения оцениваются на основании представленной информации в соответствии с пунктами 3 и 5 раздела 4 настоящего Порядка;
3. Опыт испытательной лаборатории (центра) в проведении испытаний (исследований) продукции в целях экспорта - наличие протоколов испытаний и/или текущих и завершенных неклинических (доклинических) лабораторных исследований за 2 года, предшествующих дню подачи комплекта документов, подтверждающих опыт проведения оценки соответствия продукции, указанной в проекте индивидуального плана модернизации и развития опорной лаборатории, в соответствии с требованиями (иными документами) и методиками (методами) испытаний и/или исследований, признаваемыми зарубежными странами (К3).
Сведения оцениваются на основании представленной информации в соответствии с пунктами 3 и 10 раздела 4 настоящего Порядка.
4. Количество видов продукции, по которым испытательная лаборатория (центр) выражает готовность провести испытания по принципу "под ключ" и/или количество методов (методик), применяемых лабораторией (центром) при проведении неклинических (доклинических) лабораторных исследований в соответствии с принципами надлежащей лабораторной практики, соответствующих принципам GLP ОЭСР, для целей экспорта (К4).
Сведения оцениваются на основании представленной информации в соответствии с пунктом 3 раздела 4 настоящего Порядка.
5. Срок выполнения мероприятий, необходимый для проведения испытаний и/или исследований российской продукции в соответствии с требованиями (иными документами) и методиками (методами) испытаний и/или исследований, признаваемыми зарубежными странами, по каждому из заявленных в проекте индивидуального плана модернизации и развития видов продукции в отношении каждой заявленной страны (К5).
Сведения оцениваются на основании представленной информации в соответствии с пунктом 3 раздела 4 настоящего Порядка.
6. Географическое расположение испытательной лаборатории (центра) - расположение испытательной лаборатории (центра) в субъекте Российской Федерации (федеральном округе Российской Федерации) производства продукции или логистического центра, через который поставляется на экспорт указанный в проекте индивидуального плана модернизации и развития опорной лаборатории вид продукции (К6).
Сведения оцениваются на основании представленной информации в соответствии с пунктом 3 раздела 4 и пунктом 3 раздела 5 настоящего Порядка.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875