постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 марта 2021 г. N 448
1. Настоящий документ в целях принятия решений о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий определяет порядок предоставления в Российской Федерации данных расшифровки генома возбудителя новой коронавирусной инфекции (COVID-19) организациями, находящимися в ведении федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в рамках деятельности которых проводятся молекулярно-генетические исследования вирусов (далее - организации).
2. Организации передают в федеральное бюджетное учреждение науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - учреждение) с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или иным доступным способом (по согласованию) данные о результатах расшифровки генома возбудителя новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (кодированную информацию о последовательности рибонуклеиновой кислоты, включая фрагментарное и полногеномное секвенирования) в течение суток с момента получения результатов молекулярно-генетических исследований.
3. Учреждение обобщает полученные в соответствии с пунктом 2 настоящего документа сведения и направляет с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" соответствующую информацию в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
4. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет анализ представленной учреждением информации в целях оценки санитарно-эпидемиологической ситуации и организации противоэпидемических мероприятий.
5. Полученная учреждением и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информация не может использоваться в отличных от обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения целях.
6. Информационное взаимодействие, указанное в пунктах 2 и 3 настоящего документа, осуществляется на безвозмездной основе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации. Порядок взаимодействия учреждения, организаций и федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых они находятся, включая требования к составу, объему и срокам представления информации (за исключением срока, установленного пунктом 2 настоящего документа), в том числе порядок предоставления информации федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся организации, утверждается Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875