2. Порядок прохождения испытания

2.1. Непосредственный руководитель организует прохождение испытания подчиненным работником и отвечает за его подготовку к качественному самостоятельному исполнению возложенных на него должностных обязанностей.

2.2. В период испытания непосредственный руководитель в рамках исполнения своих должностных обязанностей обеспечивает:

а) координацию профессиональной служебной деятельности гражданского служащего таким образом, чтобы результаты исполнения гражданским служащим данных ему поручений позволяли всесторонне оценить его знания и умения, а также профессиональные и личностные качества;

б) проведение на регулярной основе собеседований с гражданским служащим, его наставником (при наличии) в целях оценки профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.

2.3. В период испытания гражданский служащий ведет учет результатов исполнения должностных обязанностей в таблице учета результатов исполнения гражданским служащим своих должностных обязанностей в период испытания (далее - таблица), составленной гражданским служащим по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению (за исключением случая, если в рамках электронного делопроизводства используется система автоматизированного учета поручений).

2.4. В период испытания кадровое подразделение органа прокуратуры Российской Федерации, старшие прокуроры, прокуроры главного управления и управлений Генеральной прокуратуры Российской Федерации в федеральных округах, старшие помощники, помощники прокуроров субъектов Российской Федерации и приравненных к ним военных и иных специализированных прокуроров по кадрам (далее - кадровое подразделение) во взаимодействии с непосредственным руководителем реализуют следующие мероприятия в целях адаптации гражданского служащего к условиям профессиональной служебной деятельности и обеспечения эффективного исполнения им должностных обязанностей:

а) организация профессионального развития и (или) наставничества (при необходимости);

б) ознакомление с документами, регламентирующими деятельность органа прокуратуры Российской Федерации, его структурой и функциями;

в) консультирование по вопросам организации исполнения должностных обязанностей.