ТУРИЗМ. СПОРТ

Внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ, регулирующие порядок обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий

Постановление Правительства РФ от 03.06.2026 N 689
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу применения персонифицированной карты для посещения спортивного соревнования"

В частности, уточняются правила взаимодействия информационной системы идентификации болельщиков с информационными системами в целях идентификации и (или) аутентификации зрителей, участников официального спортивного соревнования, а также правила идентификации и аутентификации зрителей, участников официального спортивного соревнования и иных лиц, задействованных в проведении такого соревнования; устанавливаются основания и порядок прекращения и восстановления доступа к реестровой записи о персонифицированной карте посетителя спортивного соревнования в личном кабинете на едином портале госуслуг.