2. Формирование выборочной совокупности предприятий, участвующих в мониторинге, проводимом Банком России
2. Формирование выборочной совокупности предприятий,
участвующих в мониторинге, проводимом Банком России
2.1. Утратил силу. - Указание ЦБ РФ от 24.12.2004 N 1536-У.
(см. текст в предыдущей редакции)
2.2. Формирование выборочной совокупности осуществляется в процессе двухступенчатого отбора. В основе отбора используется бесповторная, случайная (механическая) выборка.
2.3. Формирование выборочной совокупности осуществляется на основе информации, содержащейся в Едином государственном регистре предприятий и организаций (ЕГРПО), других регистрах и базах данных, а также формируется с учетом перечней предприятий, предоставляемых соответствующими структурными подразделениями Банка России и его территориальными учреждениями, в функции которых входит анализ результатов хозяйственной деятельности предприятий и организаций.
С учетом целей мониторинга Банком России в выборочной совокупности представлены структурообразующие предприятия региона; предприятия, участвующие в формировании уставных капиталов кредитных организаций (в том числе владеющие свыше 20% долей акций); ссудозаемщики; предприятия (резиденты), обращающиеся в Банк России за разрешением на проведение валютных операций; предприятия, участвующие в операциях рефинансирования при предоставлении кредита Банка России, обеспеченного залогом и поручительствами. При формировании выборки предприятий соблюдается условие наличия не менее трех предприятий (единиц наблюдения) в каждой отрасли.
2.4. Утратил силу. - Указание ЦБ РФ от 24.12.2004 N 1536-У.
(см. текст в предыдущей редакции)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875