6.2.9. Обоснование возможности продления назначенного (проектного) или дополнительного срока эксплуатации радиационных источников и назначенного срока службы или дополнительного срока эксплуатации закрытых радионуклидных источников
6.2.9. Обоснование возможности продления назначенного
(проектного) или дополнительного срока эксплуатации
радиационных источников и назначенного срока службы
или дополнительного срока эксплуатации закрытых
радионуклидных источников
В подразделе рекомендуется приводить обоснование возможности продолжения эксплуатации РИ сверх назначенного (проектного) или дополнительного срока эксплуатации с учетом особенностей и фактического технического состояния конкретного РИ в соответствии с требованиями федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Требования к обоснованию возможности продления назначенного срока эксплуатации объектов использования атомной энергии" (утверждены постановлением Госатомнадзора России от 28 декабря 2000 г. N 16).
Рекомендуется представлять информацию о проведении и результатах организационных мероприятий и технических решений по продлению срока эксплуатации:
РИ сверх назначенного (проектного) или дополнительного срока эксплуатации;
ЗРИ, используемых (содержащихся) в составе РИ, сверх назначенного срока службы или дополнительного срока эксплуатации.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875