1.2 Критерии классификации КИ на категорию А или Б

КИ категории А - изделия, нарушение работоспособности которых оказывает существенное влияние на летную годность типа АТ:

- отказное состояние, вследствие нарушения функционирования КИ данного типа в составе ОАТ классифицируется в соответствии с авиационными правилами п. XX.1309 как сложное <*>, аварийное или катастрофическое; или

--------------------------------

<*> - Примечание:

Изделия, отказ которых приводит к отказному состоянию, классифицированному как сложное, могут быть отнесены к категории Б по согласованию с Росавиацией.

- на КИ распространяются действующие Квалификационные требования; или

- КИ предназначено для обеспечения безопасности пассажиров и экипажа во время полета, при аварийной эвакуации, посадке и приводнении и при работе с дополнительным Оборудованием; или

- КИ предназначено для жизнеобеспечения экипажа и пассажиров (защитное дыхательное и кислородное оборудование); или

- КИ предназначено для обеспечения пожаротушения и обнаружения пожара;

- КИ используется в целях расследования авиационных происшествий.

Критерии, изложенные выше, применяются при классификации КИ, предназначенных для установки на тип АТ, сертифицируемый в соответствии с требованиями авиационных правил АП-23, АП-25, АП-27 и АП-29 [10], [11], [12], [13].

Для КИ, предназначенных к установке на легкие самолеты или вертолеты нормальной категории (сертифицируемых в соответствии с АП-23, кроме самолетов компьютерной категории и АП-27), перечень используемых критериев классификации может быть сокращен по согласованию с Росавиацией.

К КИ категории Б относятся изделия, не классифицированные в качестве КИ категории А.