Таблица N 1. Значения коэффициента K1 в зависимости от класса радиоактивных отходов и близости ожидаемых значений характеристик радиоактивных отходов к их допустимым значениям
в зависимости от класса радиоактивных отходов
и близости ожидаемых значений характеристик
радиоактивных отходов к их допустимым значениям
|
Отношения ожидаемых значений характеристик РАО к их допустимым значениям |
||||
|
ЯОДНпартии/ЯОДНмакс >= 0,8 |
||||
|
ЯОДНпартии/ЯОДНмакс < 0,8 |
||||
Значение коэффициента К2 рекомендуется выбирать из таблицы N 2 настоящего приложения исходя из:
полноты информации о технологическом процессе, приведшем к образованию РАО, и процессах переработки и кондиционирования РАО;
морфологического состава РАО (типов РАО), указанного в отчетности, установленной в системе государственного учета и контроля радиоактивных веществ и РАО.
Для проведения испытаний упаковки из однородной совокупности (партии) упаковок РАО рекомендуется отбирать случайным образом. Рекомендуется проводить испытания для подтверждения соответствия РАО критериям приемлемости для захоронения (либо общим критериям приемлемости, либо критериям приемлемости для захоронения в определенный ПЗРО). Испытания рекомендуется проводить только для тех характеристик РАО, которые не определены неразрушающими методами, рекомендованными настоящим Руководством по безопасности, для каждой упаковки РАО из совокупности (партии) упаковок. Совокупность (партию) упаковок рекомендуется признавать соответствующей установленному показателю в части конкретной характеристики, если данная характеристика подтверждена для всех упаковок в выборке.
При признании совокупности (партии) упаковок РАО не соответствующей установленному показателю в части конкретной характеристики рекомендуется проводить анализ используемых методик на предмет их применимости к РАО данных типов и точности результатов измерений. По результатам анализа возможно выполнение повторных измерений (испытаний) с использованием более точных методов.
При значительном разбросе значений определяемой характеристики для разных упаковок рекомендуется проводить анализ однородности совокупности (партии) упаковок. По результатам анализа рекомендуется принимать решение либо о формировании новой однородной совокупности (партии) упаковок РАО, либо о проведении испытаний всех упаковок из совокупности (партии).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875