Для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности и подтверждения финансовой отчетности КОМПАНИЯ привлекает внешних аудиторов из числа специализированных фирм. Аудитор подтверждает своей подписью достоверность представленной в отчетах КОМПАНИИ информации и ее полное соответствие реальному состоянию дел КОМПАНИИ.
Лицо, аффилированное к КОМПАНИИ, не может привлекаться ею в качестве аудитора. Для целей настоящего Устава под аффилированными (связанными общими имущественными правами и интересами) лицами понимаются лица - по отношению к юридическому лицу - его директора, управляющие, акционеры (участники), владеющие акциями (паями, долями участия), обеспечивающими не менее 10% максимально возможного числа голосов при принятии решений его руководящими органами.
Проверка финансово-хозяйственной деятельности КОМПАНИИ внешним аудитором должна быть осуществлена по требованию суда, а также любых акционеров КОМПАНИИ, владеющих в совокупности не менее, чем десятью процентами (10%) акций КОМПАНИИ. В последнем случае услуги аудитора оплачиваются акционерами, потребовавшими такой проверки.
Проверка годовых финансовых отчетов внешним аудитором обязательна.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875