МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 17 марта 2020 г. N ЕД-7-10/163@

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ
ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ
ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа ФНС России от 27.03.2020 N ЕД-7-10/215@)

В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях принятия необходимых организационно-распорядительных мер по системе налоговых органов приказываю:

1. Создать в центральном аппарате Федеральной налоговой службы оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - Оперативный штаб ЦА ФНС России).

2. Утвердить:

2.1. Состав Оперативного штаба ЦА ФНС России согласно приложению N 1;

2.2. Положение об Оперативном штабе ЦА ФНС России согласно приложению N 2;

2.3. План неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) согласно приложению N 3 (далее - План).

3. Структурным подразделениям ЦА ФНС России, территориальным налоговым органам и организациям, находящимся в ведении ФНС России, (далее - ТНО) приступить к исполнению Плана незамедлительно.

4. Административно-контрольному управлению (И.В. Акунова), Управлению информационных технологий (Т.В. Матвеева) обеспечить работу Оперативного штаба ЦА ФНС России, в т.ч. с выделением необходимого служебного помещения, организацией работы "горячей" телефонной линии и созданием электронной почты Lotus Notes для оперативной связи.

5. Руководителям ТНО:

5.1. В срок не позднее 19.03.2020 создать в управлениях ФНС России по субъектам Российской Федерации и подведомственных им инспекциях ФНС России; межрегиональных инспекциях ФНС России и подведомственных им инспекциях ФНС России (при наличии), организациях, находящихся в ведении ФНС России, оперативные штабы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - Оперативный штаб ТНО);

5.2. Утвердить Положение об Оперативном штабе ТНО и персональный состав Оперативных штабов ТНО, назначив руководителем Оперативного штаба ТНО одного из заместителей руководителя ТНО;

5.3. Принять меры по обеспечению работы Оперативного штаба ТНО, в т.ч. с выделением необходимого служебного помещения, организацией работы "горячей" телефонной линии и созданием адреса электронной почты Lotus Notes для оперативной связи и взаимодействия Оперативных штабов ЦА ФНС России и ТНО;

5.4. В срок не позднее 20.03.2020 представить в Оперативный штаб ЦА ФНС России информацию о руководителе Оперативного штаба ТНО с указанием его рабочего и мобильного телефонов для связи, а также номер "горячей" телефонной линии и адрес электронной почты Lotus Notes для взаимодействия Оперативных штабов ТНО с ЦА ФНС России;

5.5. Ежедневно докладывать в Оперативный штаб ЦА ФНС России об обстановке по направлениям деятельности Оперативного штаба ТНО по форме, доведенной ФНС России.

6. Руководителю Оперативного штаба ЦА ФНС России координировать действия всех Оперативных штабов ТНО.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель

Федеральной налоговой службы

Д.В.ЕГОРОВ