Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

2. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

2.1. Предметом Соглашения являются организация и осуществление информационного взаимодействия Сторон в электронной форме в соответствии с целями Соглашения на безвозмездной основе.

2.2. Информационное взаимодействие Сторон включает в себя:

2.2.1. Предоставление ОПФР по запросам Банка/Организации сведений о праве (отсутствии права) на распоряжение средствами МСК лиц, имеющих государственный сертификат на МСК (далее - Владелец МСК), получивших в Банке/Организации одобрение по Кредиту, по которому оплата первоначального взноса (его части) планируется за счет средств МСК, или одобрение на погашение Кредита средствами МСК, и сумме средств МСК, распорядиться которой имеет право Владелец МСК.

2.2.2. Предоставление Банком/Организацией в ОПФР (с согласия Владельца МСК) уведомлений об одобрении Кредита, по которому оплата первоначального взноса (его части) планируется за счет средств МСК, или одобрении на погашение Кредита средствами МСК, а также заявления о распоряжении средствами МСК и документов (сведений из документов), предусмотренных Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 51, ст. 6374; 2020, N 8, ст. 1004) (далее - Правила N 862), в случае обращения Владельца МСК в Банк/Организацию.

2.2.3. Предоставление Банком/Организацией по запросам ОПФР документов (сведений из документов), предусмотренных Правилами N 862, в случае обращения Владельца МСК в ОПФР с заявлением о распоряжении средствами МСК на оплату Кредита.

2.3. Информационное взаимодействие между Банком/Организацией, предоставившими Кредит, и ОПФР осуществляется путем обмена сведениями (информацией) с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия либо по защищенным каналам связи в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (далее - УКЭП), в соответствии с законодательством Российской Федерации по форматам обмена данными согласно приложению к настоящему Соглашению.

2.4. Лицами, уполномоченными на организацию информационного взаимодействия Сторон, являются <2>:

от ОПФР - _________________;

от Банка/Организации - ___________________________________.

2.5. Для осуществления обмена электронными документами назначаются уполномоченные лица Сторон. Список уполномоченных лиц с указанием должности, фамилии, имени, отчества (при наличии) и номера телефона письменно доводится до сведения другой Стороны.

2.6. При отсутствии возможности осуществления информационного обмена электронными документами информационное взаимодействие осуществляется на бумажных носителях.