Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги и услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме

Срок и порядок регистрации запроса заявителя

о предоставлении государственной услуги и услуги,

предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении

государственной услуги, в том числе в электронной форме

35. Регистрация заявления, составленного на бумажном носителе, и прилагаемых к нему документов, которые направлены заявителем с использованием средств почтовой связи или через экспедицию Федеральной таможенной службы, осуществляется путем присвоения входящего номера в Управлении делами Федеральной таможенной службы не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления заявления и приложенных к нему документов в Федеральную таможенную службу. При этом днем получения заявления считается день его регистрации в Федеральной таможенной службе. Зарегистрированное заявление в день его регистрации направляется для рассмотрения в структурное подразделение Федеральной таможенной службы, непосредственно осуществляющее действия по ведению реестра (далее - ответственное структурное подразделение).

Регистрация заявления, составленного в электронной форме, и прилагаемых к нему документов, которые направлены заявителем с использованием Единого портала, осуществляется путем присвоения номера и даты заявления на Едином портале сразу после его отправки. При поступлении заявления в программное средство Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (далее - ЕАИС ТО) ему автоматически, в режиме времени, близком к реальному, присваивается уникальный идентификационный номер Федеральной таможенной службы.

Регистрация заявления, составленного в электронной форме, и прилагаемых к нему документов, которые направлены заявителем через личный кабинет, осуществляется путем автоматического присвоения заявлению уникального идентификационного номера Федеральной таможенной службы в личном кабинете, в режиме времени, близком к реальному, сразу после его отправки.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги, услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, и при получении результата предоставления таких услуг Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления каждой государственной услуги, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления такой услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов