Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

6. Управление мероприятиями и действиями в ЧС

Для управления силами и средствами ГО станции при возникновении аварий и стихийных бедствий использовать центральный диспетчерский пункт с существующей системой связи, в случае необходимости пункт управления может находиться и вблизи самого сложного объекта ЧП, на территории станции (подвижной пункт управления).

В состав расчета пункта управления включить:

- начальника ГО и его заместителя,

- начальника штаба ГО, штаб ГО,

- начальников служб ГО,

- формирования, обслуживающие ПУ (связь и охрана),

- оперативного дежурного.

На ПУ организовать круглосуточное дежурство руководящего состава.

Все сигналы, распоряжения и информацию на пункте управления принимает оперативный дежурный по телефонам _________.

О получении сигналов и распоряжений оперативный дежурный докладывает начальнику ГО, начальнику штаба ГО и по их распоряжению обеспечивает их доведение до исполнителей по телефонной и радиосвязи, при необходимости с помощью посыльных.

Связь с вышестоящими организациями, управлением по делам ГО и ЧС ___ района с начальником гражданской обороны и штабом ГО ___, с муниципальным районом "______", формированиями, ведущими спасательные и другие неотложные работы, и взаимодействующими организациями осуществлять по прямым телефонам через диспетчерскую службу ______ по телефону _______.

Штаб ГО ЧС через каждые два часа составляет и представляет в управление по делам ГО и ЧС ____ района и в штаб ГО _____ доклад об обстановке и ходе ведения спасательных и других неотложных работ.

Командиры формирований ГО отдают устные указания и распоряжения на местности непосредственно исполнителям.

ПОРЯДОК ОПОВЕЩЕНИЯ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ И НАСЕЛЕНИЯ.

Приложения:

Календарный план основных мероприятий, проводимых при угрозе и

1. ----------------------------------------------------------------------

возникновении ЧС на ______________________ водопроводной станции;

------------------- ----------------------

п. 1 настоящих Методических

и другие приложения в соответствии с ------------------------------

рекомендаций.

-------------

Начальник штаба гражданской обороны __________

Лист корректировки

по состоянию

на 01.01.200_ г.

НШ ГОЧС

_________

"__" _____ 200_ г.