1. При оказании консультационных услуг клиентам члены и кандидаты обязаны:
a)
Прежде чем давать рекомендации или осуществлять инвестиционную деятельность, наводить в разумных пределах справки о клиенте или потенциальном клиенте, его квалификации в области инвестиций, целевых показателях риска и доходности и ограничениях финансового характера, а также регулярно пересматривать информацию такого рода.
b)
Прежде чем давать рекомендации или осуществлять инвестиционную деятельность удостовериться в том, что инвестиции соответствуют финансовому положению клиента, его целям, изложенным в письменной форме, поставленной задаче и применимым ограничениям.
c)
Оценивать соответствие инвестиций нуждам клиента на основе анализа всего инвестиционного портфеля.
2. В случае управления портфелем исходя из оговоренной задачи, стратегии или характера инвестиций члены и кандидаты обязаны вырабатывать инвестиционные рекомендации или решения исключительно в соответствии с поставленными целями и применимыми ограничениями.