Показатели доступности и качества государственной услуги, в том числе количество взаимодействий Заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги и их продолжительность, возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий, возможность либо невозможность получения государственной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (в том числе в полном объеме), в любом территориальном подразделении органа, предоставляющего государственную услугу, по выбору Заявителя (экстерриториальный принцип), посредством запроса о предоставлении нескольких государственных и (или) муниципальных услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, предусмотренного статьей 15.1 Федерального закона N 210-ФЗ

Показатели доступности и качества государственной

услуги, в том числе количество взаимодействий Заявителя

с должностными лицами при предоставлении государственной

услуги и их продолжительность, возможность получения

информации о ходе предоставления государственной услуги,

в том числе с использованием информационно-коммуникационных

технологий, возможность либо невозможность получения

государственной услуги в многофункциональном центре

предоставления государственных и муниципальных услуг

(в том числе в полном объеме), в любом территориальном

подразделении органа, предоставляющего государственную

услугу, по выбору Заявителя (экстерриториальный принцип),

посредством запроса о предоставлении нескольких

государственных и (или) муниципальных услуг

в многофункциональных центрах предоставления

государственных и муниципальных услуг, предусмотренного

статьей 15.1 Федерального закона N 210-ФЗ

33. Показателями доступности предоставления государственной услуги являются:

наличие специалистов, а также помещений, в которых осуществляется предоставление государственной услуги, в целях соблюдения установленных Регламентом сроков предоставления государственной услуги;

наличие информации о способах, порядке и сроках предоставления государственной услуги на информационных стендах, на официальном сайте Росстандарта, в соответствующем разделе Федерального реестра и на Едином портале;

возможность подачи обращения в электронном виде с помощью информационных ресурсов официального сайта Росстандарта и (или) Единого портала;

возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе посредством официального сайта Росстандарта и (или) Единого портала.

При предоставлении государственной услуги в электронной форме посредством Единого портала показателем доступности является:

получение информации о порядке и сроках предоставления государственной услуги;

запись на прием в Росстандарт для подачи обращения;

формирование запроса о предоставлении государственной услуги;

получение сведений о ходе выполнения обращения;

получение результата предоставления государственной услуги;

досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) Росстандарта либо должностного лица Росстандарта.

34. Качество предоставления государственной услуги характеризуется:

отсутствием очередей при приеме обращений и получении документов Заявителями;

отсутствием обоснованных жалоб на действия (бездействие) специалистов;

достоверностью предоставляемой Заявителям информации о сроках, порядке предоставления государственной услуги;

отсутствием нарушений сроков в процессе предоставления государственной услуги;

количеством взаимодействий Заявителя с должностными лицами Росстандарта при непосредственном предоставлении государственной услуги и их продолжительность.

35. Количество взаимодействий Заявителя с должностным лицом Росстандарта не должно превышать трех раз.

Взаимодействие Заявителя с должностным лицом Росстандарта осуществляется при личном обращении Заявителя:

для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги;

для подачи обращения;

для получения документов в результате предоставления государственной услуги.

Продолжительность взаимодействия Заявителя с должностным лицом Росстандарта при предоставлении государственной услуги не может превышать 15 минут по каждому из указанных видов взаимодействия.

36. Возможность получения государственной услуги в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг, в территориальных подразделениях Росстандарта (экстерриториальный принцип) не предусмотрена.

Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления каждой государственной услуги, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления такой услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги по экстерриториальному принципу (в случае, если государственная услуга предоставляется по экстерриториальному принципу) и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме