2.1.6. Прием заявок на участие в конкурсе

Получение конвертов с конкурсными заявками и их хранение до даты и времени вскрытия конвертов с конкурсными заявками, указанными в извещении, осуществляется Организатором. Получение заявок на участие в конкурсе, поданных в форме электронного документа, и их хранение до подведения итогов конкурса осуществляется подразделением, ответственным за информационный обмен. При получении заявки на участие в конкурсе, поданной в форме электронного документа, подразделение, ответственное за информационный обмен, обязано подтвердить в письменной форме или в форме электронного документа ее получение в течение одного рабочего дня со дня получения такой заявки.

Подразделение, ответственное за информационный обмен, обязано обеспечить конфиденциальность сведений, содержащихся в таких заявках, до открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

Положение о приеме конкурсных заявок в электронной форме будет доработано после разработки Минэкономразвития России методических указаний о порядке (регламенте) проведения торгов в электронной форме.

Организатор непосредственно перед проведением процедуры вскрытия передает конверты с конкурсными заявками секретарю Комиссии по соответствующему направлению для проведения процедуры вскрытия.

Каждый конверт с заявкой на участие в конкурсе и каждая поданная в форме электронного документа заявка на участие в конкурсе, поступившие в срок, указанный в извещении о проведении открытого конкурса, регистрируются Организатором/подразделением, ответственным за информационный обмен (в зависимости от формы подачи заявки) в Журнале регистрации заявок. По требованию участника размещения заказа, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, Организатор/подразделение, ответственное за информационный обмен, выдают расписку в получении такой заявки с указанием даты и времени его получения.

В случае если участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе решил изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия Комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе Организатор/подразделение, ответственное за информационный обмен, (в зависимости от формы подачи заявки) возвращают ему конкурсную заявку.

В случае, если было установлено требование обеспечения заявки на участие в конкурсе, подразделение, осуществляющее бухгалтерский учет, по представленной Организатором служебной записке на имя заместителя руководителя Росстата, курирующего структурное подразделение, осуществляющее бухгалтерский учет, возвращает внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе денежные средства участнику размещения заказа, отозвавшему заявку на участие в конкурсе, в течение пяти рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки на участие в конкурсе.