Документ применяется в части, не противоречащей Таможенному кодексу РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ (письмо ГТК РФ от 22.01.2004 N 01-06/2109).

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 7 августа 2001 г. N 766

О ПРИМЕНЕНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СХЕМЫ
И ПРОТОКОЛА, ПОДПИСАННЫХ В Г. АСТАНЕ
(РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН) 06.07.2001

Список изменяющих документов

(с изм., внесенными письмом ГТК РФ от 22.01.2004 N 01-06/2109)

В связи с подписанием 06.07.2001 в г. Астане (Республика Казахстан) ряда совместных документов, участником которых является ГТК России, приказываю:

1. Начальникам Приволжского, Сибирского, Уральского, Южного таможенных управлений обеспечить:

- применение Технологической схемы таможенного контроля и таможенного оформления российскими и казахстанскими таможенными органами товаров, перемещаемых в почтовых отправлениях, перевозимых в почтовых вагонах, следующих из Республики Казахстан в Республику Казахстан через территорию Российской Федерации и из Российской Федерации в Российскую Федерацию через территорию Республики Казахстан, утвержденной 06.07.2001 Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по связи и информатизации, Таможенным комитетом Министерства государственных доходов Республики Казахстан и Комитетом по связи и информации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее - Технологическая схема) и Протокола между Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и Таможенным комитетом Министерства государственных доходов Республики Казахстан о порядке перемещения товаров железнодорожным транспортом с территории Российской Федерации на территорию Российской Федерации транзитом через территорию Республики Казахстан, а также с территории Республики Казахстан на территорию Республики Казахстан транзитом через территорию Российской Федерации от 06.07.2001 (далее - Протокол) (прилагаются);

- выполнение в установленный срок мероприятий, предусмотренных статьями 5 и 6 Протокола;

- информирование Главного управления организации таможенного контроля ГТК России и Управления по делам Таможенного союза ГТК России обо всех нарушениях таможенного законодательства Российской Федерации, выявленных при перемещении товаров в соответствии с Технологической схемой и Протоколом, а также о несоблюдении их положений;

- представление до 01.11.2001 в ГТК России аналитической справки о применении Технологической схемы и Протокола, а также при необходимости предложений о доработке и внесении изменений в Технологическую схему и Протокол.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России В.И. Мещерякову.

Председатель Комитета

генерал - полковник

таможенной службы

М.В.ВАНИН

Данный документ в государственной регистрации не нуждается (Письмо Минюста России от 18 сентября 2001 г. N 07/9278-АК).

Приказ ГТК РФ от 07.08.2001 N 766 (с изм. от 22.01.2004) "О применении Технологической схемы и Протокола, подписанных в г. Астане (Республика Казахстан) 06.07.2001" (вместе с "Технологической схемой таможенного контроля и таможенного оформления российскими и казахстанскими таможенными органами товаров, перемещаемых в почтовых отправлениях, перевозимых в почтовых вагонах, следующих из Республики Казахстан в Республику Казахстан через территорию Российской Федерации и из Российской Федерации в Российскую Федерацию через территорию Республики Казахстан", утв. ГТК РФ, Минсвязи РФ 06.07.2001, "Протоколом между Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и Таможенным комитетом Министерства государственных доходов Республики Казахстан о порядке перемещения товаров железнодорожным транспортом с территории Российской Федерации на территорию Российской Федерации транзитом через территорию Республики Казахстан, а также с территории Республики Казахстан на территорию Республики Казахстан транзитом через территорию Российской Федерации" от 06.07.2001) Приложение. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ И ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ РОССИЙСКИМИ И КАЗАХСТАНСКИМИ ТАМОЖЕННЫМИ ОРГАНАМИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ В ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ, ПЕРЕВОЗИМЫХ В ПОЧТОВЫХ ВАГОНАХ, СЛЕДУЮЩИХ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН