Таблица 1

Некоммерческие объединения граждан

(гр. 2 + гр. 3)

в том числе:

садоводческие

огороднические

А

1

2

3

1

Посевная площадь, га (по данным ВСХП)

11000

7000

4000

2

Прирост, уменьшение (-) площади земли, га (по данным территориального органа Росреестра)

300

200

-100

3

Доля посевной площади в приросте земель <1>, %

(по данным ВСХП)

X

49

84

4

Прирост, уменьшение (-) посевной площади, га

(п. 2 x п. 3 : 100)

14

98

-84

5

Посевная площадь отчетного года, га (п. 1 + п. 4)

11014

7098

3916

<1> Определяется на основании данных ВСХП о структуре использования площади участков соответствующей 1 группы населения

Аналогично определяются размеры общей посевной площади у граждан, имеющих земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

После определения общей посевной площади по группам населения следует рассчитать ее структуру.

По личным подсобным хозяйствам структура и площади сельскохозяйственных культур по видам устанавливаются на основании данных выборочного обследования этих хозяйств (форма N 2) на 1 июня.

По некоммерческим объединениям граждан, а также земельным участкам в городской местности структура посевов определяется на основании данных ВСХП.

Пример расчета посевных площадей по видам культур в некоммерческих объединениях граждан приведен в таблице 2 (данные условные).