Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Правило 102. Штрафы на табло

1. Считается, что штраф заканчивается, как только истекает штрафное время, определенной продолжительности на секундомере табло. К примеру, если Малый штраф наложен на 4:58, то он истекает на отметке 2:58. Если Большой штраф наложен на 13:05, то он истекает на отметке 8:05, независимо от того, выходит ли оштрафованный хоккеист на лед секунда в секунду или нет. В случае совпадающих Малых и Дисциплинарных штрафов хоккеисту разрешается вернуться на лед только в первую остановку матча после истечения штрафного времени.

2. Команда во время матча играет в численном большинстве только в случае отображения штрафов на табло. Штрафы, не отображающиеся на табло, включают: совпадающие Малые либо Большие, Дисциплинарные либо Дисциплинарные до конца матча и совпадающие Матч-штрафы.

3. Штрафы, отображающиеся на табло, включают: Малые, двойные Малые, Большие и Матч-штрафы.

4. Отложенные штрафы будут отображаться на табло только с началом отсчета времени по ним.

5. В случае наложения Дисциплинарных штрафов хоккеисту разрешается вернуться на лед только в первую остановку матча после истечения штрафного времени.

6. В случае наложения на команду более одного штрафа хоккеисты имеют право вернуться на лед только, когда их собственное штрафное время истекло. На оштрафованного хоккеиста, который выходит на лед после истечения штрафного времени партнера по команде, а не его собственного, налагается дополнительный штраф.