Образец рекомендации (заключения) в тех случаях, когда с момента последнего освидетельствования инвалида прошло более 3 (трех) лет

Образец рекомендации (заключения) в тех случаях,

когда с момента последнего освидетельствования инвалида

прошло более 3 (трех) лет

Федеральное государственное учреждение медико-социальной экспертизы рассмотрело поступивший от 12.05.2019 запрос органа службы занятости субъекта Российской Федерации на гражданина Иванова И.И. N 12 (ИПРА N ..., Протокол N ...) которому рекомендованы следующие вакансии (перечислить) с выполнением трудовых функций (перечислить, каких).

Учитывая вид нарушенных функций организма и степень их выраженности, степень выраженности ограничений жизнедеятельности, рекомендации о показанных и противопоказанных видах трудовой деятельности, указанных в индивидуальной программе реабилитации, а также по результатам анализа характера и условий труда в предлагаемых инвалиду вакансиях, у гр. Иванова И.И. могли возникнуть трудности (барьеры), которые, в свою очередь, могли потребовать сопровождение при содействии занятости на период проведения медико-социальной экспертизы 12.05.2010 года.

Учитывая значительный срок, прошедший с момента последнего освидетельствования гр. Иванова И.И. и возможность (вероятность) изменений в состоянии его здоровья, предоставить рекомендации федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости инвалида в сопровождении при содействии занятости не представляется возможным.

Запросы о получении сведений о нуждаемости инвалида в сопровождении при содействии занятости по результатам анализа характера и условий труда в предлагаемых инвалиду вакансиях, а также рекомендации федеральных учреждений медико-социальной экспертизы о сопровождении инвалида при содействии занятости представляются в рамках межведомственного взаимодействия в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, либо по защищенным каналам передачи данных, либо на электронных носителях по согласованию между органами службы занятости и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Прошу: руководителей главных бюро медико-социальной экспертизы по субъектам Российской Федерации:

1) обеспечить неукоснительное соблюдение указанных нормативных правовых актов, организовать взаимодействие с органами государственной власти субъектов Российской Федерации в области содействия занятости населения, вести мониторинг количества поступающих запросов, наладить их учет, контроль за сроками предоставления сведений;

2) организовать работу по предоставлению информации в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы о возникающих проблемах при правоприменении.

И.о. руководителя

С.И.КОЗЛОВ