к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 29 марта 2019 г. N 179
1. Настоящая методика применяется для расчета дополнительного показателя "Больничная летальность от инфаркта миокарда, %" (далее - Показатель), включенного в перечень показателей федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями", входящего в национальный проект "Здравоохранение".
2. Показатель рассчитывается как соотношение числа взрослых пациентов (18 лет и более) (далее - взрослые пациенты), умерших в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях (далее - стационар) от острого и повторного инфаркта миокарда к числу выбывших (выписанных + умерших) взрослых пациентов с острым и повторным инфарктом миокарда, в процентах, по следующей формуле:
Blim - больничная летальность от инфаркта миокарда;
Cuim - число взрослых пациентов, умерших в стационаре от острого и повторного инфаркта миокарда;
Cgim - число выбывших (выписанных + умерших) взрослых пациентов с острым и повторным инфарктом миокарда.
3. Источником информации для расчета Показателя являются данные формы федерального статистического наблюдения N 14 "Сведения о деятельности подразделений медицинской организации, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875