Письмом Рособрнадзора от 04.03.2020 N 10-103 направлены Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов в 2020 году с применением технологии передачи экзаменационных материалов по сети "Интернет" и сканирования в аудиториях.

6. Направление работников ППЭ на рабочие места и выдача документов

6. Направление работников ППЭ на рабочие места и выдача документов.

В конце инструктажа руководитель должен объявить ответственных организаторов в аудитории (для сокращения времени проведения инструктажа руководить должен провести назначение ответственных организаторов заранее) и направить организаторов на рабочие места в соответствии с распределением (форма ППЭ-07 "Список работников ППЭ и общественных наблюдателей"), выдав им материалы:

форму ППЭ-05-01 "Список участников экзамена в аудитории ППЭ" (2 экземпляра);

форму ППЭ-05-02 "Протокол проведения экзамена в аудитории";

форму ППЭ-12-02 "Ведомость коррекции персональных данных участников экзамена в аудитории";

форму ППЭ-12-03 "Ведомость использования дополнительных бланков ответов N 2";

форму ППЭ-12-04-МАШ "Ведомость учета времени отсутствия участников экзамена в аудитории";

форму ППЭ-16 "Расшифровка кодов образовательных организаций ППЭ";

инструкцию для участников экзамена, зачитываемую организатором в аудитории перед началом экзамена (одна инструкция на аудиторию);

ножницы для вскрытия сейф-пакета с электронными носителями с ЭМ;

таблички с номерами аудиторий;

листы бумаги для черновиков со штампом образовательной организации, на базе которой расположен ППЭ (в случае проведения ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") листы бумаги для черновиков не выдаются) (минимальное количество листов бумаги для черновиков - два на одного участника экзамена);

конверт для упаковки использованных листов бумаги для черновиков (один конверт на аудиторию).