Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Таблица N 39. БФФ для фактора F76 "Системы автоматики и телемеханики"

Таблица N 39

БФФ для фактора F76 "Системы автоматики и телемеханики"

N

Возможные значения фактора F76

B76

1

Система телемеханики и автоматики обеспечивает телеизмерение давления и температуры газа, потенциала катодной защиты (и других параметров ЭХЗ); телеизмерение данных датчиков "интеллектуальных вставок", аварийную сигнализацию по давлению, по загазованности территории; телесигнализацию положения линейных кранов по трассе и телеуправление ими, автоматическую передачу сигнала на отключение перекачки в случае недопустимого повышения давления.

0 - 2

2

Система телемеханики обеспечивает телеизмерение давления в пределах ЛПУМГ, аварийную сигнализацию, телесигнализацию положения линейных кранов по трассе. Число баллов определяется в зависимости от физического износа (уровня надежности) системы.

4 - 6

3

Система телемеханики морально и физически устарела или отсутствует

8 - 10

3.2.7.7. БФФ 00000723.wmz для фактора F77 "Аварии и отказы, имевшие место из-за нарушений правил эксплуатации"

БФФ для данного фактора имеет следующий вид:

B77 = 2 · Nсвищ-птэ + 10 · Nрзр-птэ, (28)

где Nсвищ-птэ - количество имевших место свищей (утечек) на анализируемом участке по причине нарушений ПТЭ за весь период его эксплуатации;

Nрзр-птэ - количество имевших место разрывов на анализируемом участке по причине нарушений ПТЭ за весь период его эксплуатации.

Если расчетное значение B65 получится больше 10, то итоговое значение B65 принимается равным 10 баллов.