Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Таблица N 37. БФФ фактора F74 "Периодичность технического обслуживания и планово-предупредительных ремонтов"

Таблица N 37

БФФ фактора F74 "Периодичность технического обслуживания

и планово-предупредительных ремонтов"

N

Возможные значения фактора F74:

Периодичность осмотров, ТО и ППР

B74

1

В соответствии с действующими в ЭО правилами эксплуатации МГ (ПЭМГ)

0

2

Частота осмотров, ТО и ППР на 5 - 50% ниже требуемой по действующими в ЭО ПЭМГ

1 - 6

3

Частота осмотров, ТО и ППР на 51 - 100% ниже требуемой по действующими в ЭО ПЭМГ

7 - 9

4

Систематические грубые нарушения сроков проведения ТО и ППР (частота осмотров, ТО и ППР более чем в 2 раза ниже требуемой по действующими в ЭО ПЭМГ или они вообще не проводятся)

10

3.2.7.5. БФФ 00000712.wmz для фактора F75 "Квалификация персонала"

Квалификация персонала ЛЭС зависит от полученного базового специального образования и квалификационного разряда (подфактор 00000713.wmz), дальнейшего повышения квалификации (подфактор 00000714.wmz), и периодической проверки знаний работников (подфактор 00000715.wmz). Балльно-факторная функция имеет вид:

00000716.wmz

где 00000717.wmz - сумма баллов, соответствующих опциям, имеющим место в ЛПУМГ, в которое входит анализируемый участок МГ, определяемая с помощью таблицы N 38. Балльная оценка каждой составляющей взвешивается с учетом доли работников (%), имеющих то или иное образование (квалификационный разряд), доли работников регулярно повышающих свою квалификацию и доли работников, экзаменуемых с требуемой по нормативам периодичностью. Для данного фактора, в отличие от всех остальных, балльные оценки подфакторов начисляются по обратной логике - лучшим значениям подфакторов начисляется больше баллов, худшим - меньше баллов.