Документ не применяется. Подробнее см. Справку

3. Права, обязанности Управления для осуществления своих функций

3. Права, обязанности Управления для осуществления

своих функций

3.1. Управление для осуществления своих основных функций имеет право:

3.1.1. Запрашивать и получать информацию от структурных подразделений центрального аппарата Службы, а также территориальных налоговых органов и подведомственных организаций, необходимую для выполнения возложенных функций.

3.1.2. Осуществлять взаимодействие и контроль за выполнением структурными подразделениями центрального аппарата Службы, а также территориальными налоговыми органами законодательства о гражданской службе и трудового законодательства.

3.1.3. Осуществлять взаимодействие с иными федеральными государственными органами, государственными органами субъектов Российской Федерации, подведомственными организациями, а также иными организациями, в том числе образовательными организациями по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

3.1.4. Вносить руководству Службы предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

3.1.5. Знакомиться с документами, необходимыми для выполнения возложенных на Управление функций, в подразделениях Службы.

3.1.6. Запрашивать и получать в установленном порядке от подразделений центрального аппарата Службы и ее территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, материалы, необходимые для решения вопросов, отнесенных к компетенции Управления.

3.1.7. Вызывать при проведении кадровых мероприятий, проведении служебных проверок, служебных расследований, проверок по фактам несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, гражданских служащих Службы, ее территориальных органов и организаций, находящихся в ведении Службы, для собеседования, дачи пояснений, ознакомления с документами, приглашать для этих целей заинтересованных представителей учреждений, организаций и предприятий, независимо от их организационно-правовой формы, и граждан.

3.1.8. Получать от гражданских служащих письменные и устные объяснения, подлинники и копии необходимых документов, иные сведения, необходимые для проведения кадровых мероприятий, служебных проверок, служебных расследований, проверок по фактам несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, и осуществления ведомственных контрольно-надзорных функций, предусмотренных настоящим Положением.

3.1.9. Направлять запросы в правоохранительные и иные органы с целью проверки достоверности сведений, сообщаемых о себе кандидатами при поступлении на гражданскую службу, соблюдения гражданскими служащими ограничений, установленных Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", достоверности сведений о доходах и имуществе указанных лиц, наличия судимости, лишения прав занимать определенные должности, неисполненных обязательств.

3.1.10. Организовывать взаимодействие с правоохранительными органами при проведении ими следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в налоговых органах и в отношении гражданских служащих в связи с выполнением ими служебных обязанностей; участвовать, в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, в их проведении в качестве уполномоченных представителей налоговых органов.

3.1.11. Готовить проекты нормативно-правовых актов, приказов и других документов по функциям Управления и направлять их на заключение в соответствующие структурные подразделения Службы.

3.1.12. Изучать зарубежный опыт по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

3.1.13. Осуществлять иные полномочия, отнесенные к компетенции Управления.

3.2. Управление для осуществления своих основных функций обязано:

3.2.1. Предоставлять в установленном порядке информацию по вопросам, отнесенным к его компетенции.

3.2.2. Вести кадровое делопроизводство.

3.2.3. Готовить для утверждения руководителем Службы графики ежегодных оплачиваемых отпусков гражданских служащих центрального аппарата Службы, руководителей управлений Службы по субъектам Российской Федерации и начальников межрегиональных инспекций Службы.

3.2.4. Разрабатывать нормативные документы по служебному распорядку Службы и служебному времени гражданских служащих центрального аппарата Службы.

3.2.5. Готовить и оформлять распоряжения о предоставлении гражданским служащим центрального аппарата Службы, руководителям управлений Службы по субъектам Российской Федерации и начальникам межрегиональных инспекций Службы ежегодных оплачиваемых и иных отпусков.

3.2.6. Проводить по поручению руководителя Службы служебные проверки, служебные расследования, проверки по фактам несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, выносить по ним заключения, представлять предложения по привлечению виновных лиц к ответственности, предупреждению и устранению причин, повлекших правонарушение (происшествие).

3.2.7. Применять в кадровой работе единую систему, в том числе использовать унифицированные формы документов кадровой работы, предусмотренных в единой системе.

3.2.8. Осуществлять меры, направленные на развитие профессионализма и компетентности гражданских служащих Службы.

3.2.9. Обеспечивать защиту служебной информации от несанкционированного доступа.

3.2.10. Обеспечивать конфиденциальность персональных данных гражданских служащих Службы в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".