IV. Размещение Министерством информации о своей деятельности в занимаемых Министерством зданиях (помещениях)
IV. Размещение Министерством информации
о своей деятельности в занимаемых Министерством
зданиях (помещениях)
26. Министерство обеспечивает доступ пользователей информацией к информации о своей деятельности посредством размещения в специально отведенных местах занимаемых зданий (помещений) информационных стендов и информационных киосков (инфоматов).
27. Размещение информации в занимаемых Министерством зданиях (помещениях) осуществляется с учетом следующих требований:
а) информационный стенд или информационный киоск (инфомат) размещается в месте, обеспечивающем пользователю информации возможность доступа к данной информации;
б) информация на информационном стенде размещается на уровне глаз человека среднестатистического роста;
в) при размещении информации используются приемлемые для чтения шрифт и размер текста, а также применяется цветовая маркировка текста, позволяющая в кратчайший срок найти нужный блок информации;
г) указание даты обновления информации или иной записи, позволяющей определить актуальность изложенной информации;
д) размещение информации о деятельности Министерства с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных и законодательства Российской Федерации о государственной, банковской, коммерческой и иной охраняемой законодательством Российской Федерации тайне.
28. Информация о деятельности Министерства, размещаемая в соответствии с пунктом 26 настоящего Порядка, должна содержать:
порядок работы Министерства (в том числе график работы Министерства, время приема корреспонденции);
контактные данные Министерства;
информацию о порядке личного приема граждан первыми заместителями Министра, статс-секретарем - заместителем Министра, заместителями Министра, руководителями структурных подразделений Министерства (их заместителями) (далее при совместном упоминании - руководство Министерства);
условия и порядок получения информации от Министерства;
порядок предоставления государственных услуг (выполнения функций) Министерства;
сведения о руководстве Министерства;
сведения о полномочиях Министерства.
В дополнение к указанной в настоящем пункте информации на информационных стендах и в информационных киосках (инфоматах) может быть размещена иная информация о деятельности Министерства по решению руководства Министерства.
29. Функционирование информационных киосков (инфоматов) обеспечивается Департаментом информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса (далее - Департамент информационных технологий).
30. Размещение информации в информационных киосках (инфоматах) осуществляется Департаментом информационных технологий на основании заявок структурных подразделений Министерства на размещение информации на официальном сайте Министерства, представляемых в соответствии с Регламентом информационного наполнения официального сайта Министерства в срок, не превышающий одного рабочего дня со дня размещения указанной информации о деятельности Министерства на официальном сайте Министерства.
31. Создание информационных стендов осуществляется Административным департаментом на основании служебной записки, указанной в пункте 32 настоящего Порядка, и положительного результата ее рассмотрения.
32. Для обеспечения доступа к информации о деятельности Министерства посредством информационного стенда структурные подразделения Министерства направляют в Административный департамент служебную записку о необходимости организации в соответствующих помещениях Министерства информационного стенда, сформированную с использованием информационной системы электронного документооборота Министерства и подписанную руководителем структурного подразделения Министерства (его заместителем). Указанная служебная записка должна содержать предлагаемую к размещению на информационном стенде информацию. При необходимости, информация, предусмотренная к размещению на информационном стенде, согласовывается с заинтересованными структурными подразделениями Министерства до ее направления в Административный департамент. Решение о согласовании информации, предусмотренной к размещению на информационном стенде, принимается структурным подразделением Министерства, подготовившим данную информацию.
33. Административный департамент в течение пяти рабочих дней обеспечивает рассмотрение служебной записки, указанной в пункте 32 настоящего Порядка, на предмет:
наличия технической и эстетической возможности размещения информационного стенда в зданиях (помещениях) Министерства;
достаточности представленной информации о деятельности Министерства для создания информационного стенда;
отсутствия дублирования информации о деятельности Министерства, представленной для размещения на информационном стенде, с информацией о деятельности Министерства, размещенной на иных информационных стендах Министерства.
34. В случае положительного результата рассмотрения служебной записки, указанной в пункте 32 настоящего Порядка, Административный департамент направляет в структурное подразделение Министерства, представившее информацию для создания информационного стенда, служебную записку, содержащую информацию о сроках создания информационного стенда и его местонахождении в зданиях (помещениях) Министерства.
35. В случае отрицательного результата рассмотрения служебной записки, указанной в пункте 32 настоящего Порядка, Административный департамент направляет в структурное подразделение Министерства, представившее информацию для создания информационного стенда, служебную записку, содержащую информацию об отсутствии возможности создания информационного стенда с указанием причин.
36. Для организации ознакомления пользователей информацией с информацией, размещаемой в занимаемых зданиях (помещениях) Министерства, в указанных специально отведенных местах обеспечивается создание необходимых условий для пользователей информацией: оснащение стульями, креслами, скамьями (банкетками), столами (стойками).
37. При ознакомлении с информацией в занимаемых Министерством зданиях (помещениях) пользователи информацией могут осуществлять копирование информации техническими средствами пользователя информации и фиксировать информацию в письменной форме.
38. Ознакомление пользователя с информацией о деятельности Министерства в занимаемых Министерством зданиях (помещениях) производится бесплатно.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875