XVII. Правила формирования финансовыми органами муниципальных образований информации о распределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых из местного бюджета в системе "Электронный бюджет"

XVII. Правила формирования финансовыми органами

муниципальных образований информации о распределении

межбюджетных трансфертов, предоставляемых из местного

бюджета в системе "Электронный бюджет"

99. При формировании информации о распределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых из местного бюджета бюджетам муниципальных образований, указываются:

а) номер приложения к проекту решения о бюджете, решению о бюджете, проекту решения о внесении изменений в решение о бюджете, решению о внесении изменений в решение о бюджете;

б) наименование приложения к проекту решения о бюджете, решению о бюджете, проекту решения о внесении изменений в решение о бюджете, решению о внесении изменений в решение о бюджете;

в) форма межбюджетного трансферта, предоставляемого из местного бюджета;

г) наименование межбюджетного трансферта, предоставляемого из местного бюджета;

д) информация о главном распорядителе средств бюджета по бюджетной классификации;

е) код главного распорядителя средств бюджета по Сводному реестру (при наличии);

ж) наименование раздела бюджетной классификации расходов и соответствующий ему код раздела классификации расходов бюджета (при наличии);

з) наименование подраздела бюджетной классификации расходов и соответствующий ему код подраздела классификации расходов бюджета (при наличии);

и) наименование целевой статьи (муниципальной программы и непрограммного направления деятельности) классификации расходов бюджета и соответствующий ему код классификации расходов бюджета (при наличии);

к) наименование группы (группы и подгруппы; группы, подгруппы и элемента) видов расходов классификации расходов бюджета и соответствующий ему код группы (группы и подгруппы; группы, подгруппы и элемента) видов расходов классификации расходов бюджета (при наличии);

л) код цели (в случае, если в форме межбюджетного трансферта, предоставляемого из местного бюджета выбрана "субсидия", "субвенция" или "иной межбюджетный трансферт") (при наличии);

м) наименование межбюджетного трансферта (при наличии);

н) информация о публично-правовом(ых) образовании(ях), получателе(ях) межбюджетного трансферта;

о) информация об объемах межбюджетных трансфертов, предоставляемых из местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период (на очередной финансовый год).

100. Номер и наименование приложения к проекту решения о бюджете, решению о бюджете, проекту решения о внесении изменений в решение о бюджете, решению о внесении изменений в решение о бюджете автоматически указываются на основании соответствующей информации о структуре и содержании проекта решения о бюджете, решения о бюджете, проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете, решения о внесении изменений, формируемой в разделе III настоящих Рекомендаций, и не подлежат изменению.

101. Формирование наименования межбюджетного трансферта осуществляется на основании справочника "Межбюджетный трансферт" путем выбора соответствующего межбюджетного трансферта в соответствии с проектом решения о бюджете, решением о бюджете, проектом решения о внесении изменений в решение о бюджете, решением о внесении изменений в решение о бюджете. В случае отсутствия межбюджетного трансферта в справочнике "Межбюджетный трансферт" финансовым органом муниципального образования обеспечивается его формирование с указанием:

наименование и код бюджета;

форма межбюджетного трансферта;

наименование межбюджетного трансферта;

дата начала действия записи;

дата окончания действия записи.

Наименование и код бюджета автоматически указывается на основании информации, сформированной по пункту 9 настоящих Рекомендаций, и не подлежит изменению.

При формировании информации о форме межбюджетного трансферта указывается форма межбюджетного трансферта, которая может принимать следующие значения:

- дотация;

- субсидия;

- субвенция;

- иной межбюджетный трансферт.

При формировании информации о дате начала действия записи справочника, автоматически указывается дата формирования информации о проекте решения о бюджете, решении о бюджете, проекте решения о внесении изменений в решение о бюджете, решении о внесении изменений в решение о бюджете и доступна для редактирования.

При формировании информации о дате окончания действия записи справочника, автоматически указывается дата окончания второго года планового периода (или дата окончания очередного финансового года в случае, если в поле "Проект местного бюджета составляются и утверждаются сроком на один год (на очередной финансовый год)", указанном в соответствии с пунктом 11 настоящих Рекомендаций, выбрано значение "нет"), указанная в пункте 12 настоящих Рекомендаций, и доступна для редактирования.

102. При формировании информации о форме межбюджетного трансферта в соответствии с пп. "в" пункта 99, предоставляемого из местного бюджета указывается форма межбюджетного трансферта в соответствии со справочником "Межбюджетный трансферт".

103. Формирование информация о главном распорядителе средств бюджета по бюджетной классификации осуществляется на основании перечня и кодов главных распорядителей средств местного бюджета, сформированного в рамках формирования информации по Приложению N 8 к Методическим рекомендациям для муниципальных образований по порядку публикации финансовой и иной информации о бюджете и бюджетном процессе, подлежащей размещению в открытом доступе на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, по выбранному коду главного распорядителя средств местного бюджета и не подлежит изменению.

104. Формирование информации о коде главного распорядителя средств бюджета по Сводному реестру осуществляется автоматически на основании перечня и кодов главных распорядителей средств местного бюджета, сформированного в рамках формирования информации по Приложению N 8 к Методическим рекомендациям для муниципальных образований по порядку публикации финансовой и иной информации о бюджете и бюджетном процессе, подлежащей размещению в открытом доступе на едином портале бюджетной системы Российской Федерации и не подлежит изменению.

105. Формирование информации о наименовании раздела и подраздела бюджетной классификации расходов и соответствующем ему коду раздела и подраздела классификации расходов бюджета осуществляется на основании Перечня и кодов разделов и подразделов классификации расходов бюджета по выбранному коду раздела (раздела, подраздела) классификации расходов бюджета и не подлежит изменению.

106. Формирование информации о наименовании целевой статьи (муниципальной программы и непрограммного направления деятельности) классификации расходов местного бюджета и соответствующий ему коду классификации расходов местного бюджета осуществляется на основании Перечня кодов целевых статей расходов местного бюджета, сформированного в рамках формирования информации по Приложению N 67 к Методическим рекомендациям для муниципальных образований по порядку публикации финансовой и иной информации о бюджете и бюджетном процессе, подлежащей размещению в открытом доступе на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, по выбранному коду целевой статьи классификации расходов местного бюджета и не подлежит изменению.

107. Формирование информации о наименовании группы (группы и подгруппы; группы, подгруппы и элемента) видов расходов бюджетной классификации расходов и соответствующем ему коду группы (группы и подгруппы; группы, подгруппы и элемента) видов расходов классификации расходов бюджета осуществляется на основании Перечня и кодов групп, подгрупп, элементов видов расходов бюджета по выбранному коду группы (группы и подгруппы; группы, подгруппы и элемента) вида расходов бюджета и не подлежит изменению.

108. При формировании информации по коду цели указывается информация о коде цели, присваиваемая муниципальным образованием, субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам, имеющим целевое значение, предоставляемым из местного бюджета бюджетам муниципальных образований, по соответствующему справочнику кодов целей, сформированному финансовым органом муниципального образования. В случае отсутствия кода цели в справочнике кодов целей финансовым органом муниципального образования обеспечивается его формировании согласно приложению N 48 к Методическим рекомендациям для муниципальных образований по порядку публикации финансовой и иной информации о бюджете и бюджетном процессе, подлежащей размещению в открытом доступе на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

При формировании справочника кодов целей наименование местного бюджета указывается автоматически в соответствии с пунктом 9 настоящих Рекомендаций.

109. При формировании информации о публично-правовом(ых) образовании(ях), получателе(ях) межбюджетных трансфертов из местного бюджета указывается наименование(я) публично-правового(ых) образования(й) и соответствующий(ие) код(ы) по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований, которому(ым) предоставляется межбюджетный трансферт из местного бюджета. Наименование территории публично-правового образования, в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований, указываются автоматически в соответствии с выбранным кодом Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований, и не подлежит изменению.

110. При формировании информации об объемах межбюджетных трансфертов, предоставляемых из местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период (на очередной финансовый год), для каждого получателя, указанного в пункте 109 настоящих Рекомендаций, указываются:

а) очередной финансовый год;

б) первый год планового периода (формируется в случае если в поле "Проект местного бюджета составляются и утверждаются сроком на один год (на очередной финансовый год)", указанном в соответствии с пунктом 11 настоящих Рекомендаций, выбрано значение "нет");

в) второй год планового периода (формируется в случае если в поле "Проект местного бюджета составляются и утверждаются сроком на один год (на очередной финансовый год)", указанном в соответствии с пунктом 11 настоящих Рекомендаций, выбрано значение "нет");

г) объем межбюджетных трансфертов, предусмотренный местным бюджетом в очередном финансовом году и первом и втором году планового периода (при наличии), в единице измерения, указанной в пункте 10 настоящих Рекомендаций, используемой при формировании проекта решения о бюджете, решения о бюджете, проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете, решения о внесении изменений в решение о бюджете по Общероссийскому классификатору единиц измерения, с точностью до десятого знака после запятой для каждого года (в случае, если при формировании проекта решения о бюджете, решения о бюджете, проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете, решения о внесении изменений в решение о бюджете используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании проекта решения о бюджете, решения о бюджете, проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете, решения о внесении изменений в решение о бюджете используются рубли).

Год(а) указывается(ются) в формате ГГГГ.

При формировании информации о проекте решения о бюджете, решении о бюджете, проекте решения о внесении изменений в решение о бюджете, решении о внесении изменений в решение о бюджете автоматически указывается значения очередного финансового года и первого и второго года планового периода на основании указанного очередного финансового года, указанного в пункте 12 настоящих Рекомендаций, и не подлежат изменению.