II. Правила формирования финансовыми органами муниципальных образований информации для включения в перечень бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в системе "Электронный бюджет"

II. Правила формирования финансовыми органами

муниципальных образований информации для включения

в перечень бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

в системе "Электронный бюджет"

5. При формировании перечня бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в обязательном порядке указываются:

а) информация о публично-правовом образовании, по которому формируется информация о перечне бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (далее - перечень бюджетов);

б) информация о бюджете(ах), формируемом(ых) и исполняемом(ых) на территории соответствующего публично-правового образования.

6. Рекомендательный порядок заполнения имеет следующая информация:

а) численность населения менее 30 тыс. человек;

б) признаки исключения или перехода в новый бюджет, а также причина исключения или перехода бюджета;

в) информация о финансовом органе субъекта Российской Федерации.

Если у бюджета не заполнен финансовый орган, то при работе

- в модуле Информация для размещения на ЕПБС пользователи бюджета, у которого не заполнена данная информация не смогут создавать и работать с наборами информации;

- в модуле Соглашения в Реестре актов сверки произведенных расходов бюджет, у которого не заполнена данная информация не сможет создавать и работать с актами сверок.

7. При формировании информации о публично-правовом образовании, по которому формируется информация о перечне бюджетов, указываются:

код и наименование вида публично-правового образования, принимающие следующие значения:

03 - внутригородское муниципальное образование города федерального значения;

04 - городской округ;

05 - муниципальный район;

10 - сельское поселение;

11 - городской округ с внутригородским делением;

12 - внутригородской район городского округа;

13 - городское поселение;

15 - муниципальный округ.

код и наименование территории публично-правового образования, формирующего и исполняющего бюджет, в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований.

При формировании информации о публично-правовом образовании код и наименование вида публично-правового образования, а также код территории публично-правового образования в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований указываются автоматически после указания наименования территории публично-правового образования в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований и не подлежат изменению.

8. При формировании информации о бюджете(ах), формируемом(ых) и исполняемом(ых) на территории соответствующего публично-правового образования указываются:

код и наименование вида бюджета, принимающие следующие значения:

03 - бюджет внутригородского муниципального образования города федерального значения;

04 - бюджет городского округа;

05 - бюджет муниципального района;

10 - бюджет сельского поселения;

11 - бюджет городского округа с внутригородским делением;

12 - бюджет внутригородского района городского округа;

13 - бюджет городского поселения;

14 - бюджет муниципального округа.

код и наименование бюджета;

признак консолидированного бюджета.

Формирование кода и наименования вида бюджета осуществляется автоматически на основании информации, указанной в пункте 6 настоящих Рекомендаций, и они не подлежат изменению.

Код бюджета формируется по следующим правилам:

для бюджета муниципального образования - указывается значение кода территории соответствующего публично-правового образования по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований;

для консолидированного бюджета муниципального района, городского округа с внутригородским делением - XXXXX999, где XXXXX - значения 1 - 5 разрядов кода территории муниципального района (городского округа) по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований.

При формировании информации о бюджете(ах), формируемом(ых) и исполняемом(ых) на территории соответствующего публично-правового образования, код бюджета бюджетной системы Российской Федерации, признак консолидированного бюджета указываются автоматически после указания наименования территории публично-правового образования в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований и не подлежат изменению.

Наименование бюджета указывается финансовым органом муниципального образования в соответствии с наименованием бюджета указанным в решении о соответствующем бюджете, принятым представительным органом муниципального образования.