Правила формирования финансовыми органами муниципальных образований информации о муниципальных правовых актах и иных документах муниципальных образований, регламентирующих отношения в бюджетной и налоговой сфере

II. Правила формирования финансовыми органами

муниципальных образований информации о муниципальных

правовых актах и иных документах муниципальных образований,

регламентирующих отношения в бюджетной и налоговой сфере

4. При формировании информации о муниципальных правовых актах и иных документах муниципальных образований, регламентирующих отношения в бюджетной и налоговой сфере для каждого муниципального правового акта или иного документа (далее - акт (документ)) в обязательном порядке указываются:

а) вид акта (документа);

б) наименование органа местного самоуправления, принявшего акт (документ) (в родительном падеже), и его код по реестру участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формируемого в соответствии с приказом Минфина России от 23.12.2014 N 163н "О Порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса" (далее - Сводный реестр) (при наличии);

в) дата утверждения акта (документа);

г) номер акта (документа) (при наличии);

д) наименование акта (документа);

е) дата вступления в силу акта (документа) (при наличии);

ж) код(ы) и наименование(я) вида(ов) публично-правового(ых) образования(й), на которые распространяется действие акта (документа), принимающий(ие) значения:

03 - внутригородское муниципальное образование города федерального значения;

04 - городской округ;

05 - муниципальный район;

10 - сельское поселение;

11 - городской округ с внутригородским делением;

12 - внутригородской район городского округа;

13 - городское поселение;

15 - муниципальный округ.

з) наименование статуса акта (документа);

и) наименование источника опубликования акта (документа) (при наличии);

к) ссылка на источник опубликования акта (документа) (при наличии);

л) акт (документ) в форме электронного документа.

м) отметка о наличии/отсутствии информации для размещения с указанием причины отсутствия;

Дата указывается в формате ДД.ММ.ГГГГ.

Полное наименование органа местного самоуправления, принявшего акт (документ), заполняется автоматически в именительном падеже в соответствии со сведениями Сводного реестра по указанному коду Сводного реестра. Для корректного вывода информации на едином портале наименование следует указать в родительном падеже.

5. Вид акта (документа) указывается в соответствии со справочником видов актов.

6. Информация об актах (документах) образует на едином портале справочник актов (документов). При наличии информации об акте (документе) в справочнике актов (документов), формирование указанной информации на едином портале осуществляется путем выбора соответствующего значения из справочника. При формировании информации об акте (документе), которым вносятся изменения в акт (документ), информация по которому включена в справочник, на едином портале обеспечивается сопоставление указанных актов (документов). Указанное сопоставление выполняется путем выбора на едином портале акта (документа), в который вносятся изменения, из полного перечня информации об актах (документах), включенной в справочник.

7. При формировании информации об источнике опубликования акта (документа) указывается ссылка на страницу в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которой осуществляется опубликование акта (документа), и ее краткое наименование для корректного отображения на едином портале.

8. При формировании сведений о статусе акта (документа) указывается наименование статуса акта (документа) из справочника статусов, содержащего следующие значения:

действующий;

утратил силу;

не вступил в силу;

действие приостановлено.

9. В случае указания значения "утратил силу" дополнительно указываются реквизиты акта (документа), признающего утрату силы действия текущего акта (документа) (при наличии):

вид акта (документа), признающего утрату силы действия текущего акта (документа);

номер акта (документа), признающего утрату силы действия текущего акта (документа);

наименование акта (документа), признающего утрату силы действия текущего акта (документа);

наименование органа местного самоуправления, принявшего акт (документ) (в родительном падеже), признающий утрату силы действия текущего акта (документа);

код органа местного самоуправления, принявшего акт (документ), признающий утрату силы действия текущего акта (документа), по Сводному реестру (при наличии);

дата утверждения акта (документа), признающего утрату силы действия текущего акта (документа);

дата вступления в силу акта (документа), признающего утрату силы действия текущего акта (документа) (при наличии);

источник опубликования акта (документа), признающего утрату силы действия текущего акта (документа) (при наличии).

Дата указывается в формате ДД.ММ.ГГГГ.

Вид акта, признающего утрату силы действия текущего акта (документа), указывается в соответствии со справочником.

Полное наименование органа местного самоуправления, принявшего акт, заполняется автоматически в именительном падеже в соответствии со сведениями Сводного реестра по указанному коду Сводного реестра. Для корректного вывода информации на едином портале наименование следует указать в родительном падеже.

При формировании информации об источнике опубликования указывается ссылка на страницу в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которой осуществляется опубликование акта (документа), признающего утрату силы действия текущего акта (документа), и ее краткое наименование для корректного отображения на едином портале.

10. В случае указания значения "действие приостановлено" статуса акта (документа) дополнительно указываются сведения:

дата начала приостановления действия акта (документа);

дата окончания приостановления действия акта (документа), если она установлена.

Дата указывается в формате ДД.ММ.ГГГГ.

11. В случае указания значения "не вступил в силу" статуса акта (документа) дополнительно указывается дата вступления в силу акта (документа).

12. При формировании информации об акте (документе) в форме электронного документа, прикладываются файлы с учетом требований:

максимальный размер файла 10 Мб;

число файлов 1.

13. При проставлении отметки о наличии/отсутствии информации для размещения выбирают следующие значения:

а) да (отсутствует);

б) нет (информация формируется).

В случае выбора значения "Нет" заполняются все предусмотренные поля об акте (документе), а поле с указанием причины отсутствия информации недоступно для редактирования. При заполнении всех необходимых полей значение "нет" указывается автоматически.

В случае выбора значения "Да" указывается причина отсутствия информации, которая будет размещена на едином портале, при этом все реквизиты акта (документа) недоступны для редактирования.