Документ не применяется. Подробнее см. Справку

Тема 4. Учет капитала и фондов банка

Синтетический и аналитический учет уставного капитала кредитных организаций, созданных в форме акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью.

Формирование уставного капитала кредитной организацией, созданной в форме акционерного общества: сроки формирования и порядок отражения в учете.

Учет операций по увеличению уставного капитала кредитной организации, созданной в форме акционерного общества до регистрации результатов эмиссии. Учет операций кредитной организации, созданной в форме акционерного общества после регистрации результатов эмиссии. Назначение, порядок ведения и закрытия накопительных счетов кредитной организации, созданной в форме акционерного общества. Учет эмиссионного дохода кредитной организации, созданной в форме акционерного общества. Порядок отражения в учете оплаты акций с рассрочкой платежа. Учет неоплаченных акций. Учет выкупа и перепродажи акций. Учет уничтожения выкупленных акций.

Учет формирования уставного капитала кредитной организации, созданной в форме ООО. Учет увеличения уставного капитала кредитной организации, созданной в форме ООО. Учет долей, перешедших к обществу, и выкупа долей участия кредитных организаций, созданных в форме ООО.

Порядок учета операций по образованию и расходованию фондов банка. Отражение в учете операций по капитализации.

Порядок учета уменьшения уставного капитала кредитной организации, созданной в форме акционерного общества или ООО.