2.16. Обеспечение сохранности документов, документы с пометкой "ДСП"
2.16.1. Сотрудники Конституционного Суда несут ответственность за сохранность документов и неразглашение содержащейся в них информации.
2.16.2. Поступающие в Конституционный Суд служебные документы, содержащие информацию ограниченного распространения (с пометкой "ДСП" - для служебного пользования), регистрируются в Журнале учета пакетов, поступивших в Конституционный Суд (Приложение 1), и передаются в приемную Председателя Конституционного Суда. Дальнейшая передача и работа с документами, содержащими пометку "ДСП", осуществляется в порядке, установленном для несекретных документов, с учетом следующих особенностей:
- передача документов с пометкой "ДСП" производится только тем исполнителям, которые имеют к ним непосредственное отношение;
- выносить документы с пометкой "ДСП" из здания Конституционного Суда запрещается;
- передача документов с пометкой "ДСП" по незащищенным каналам факсимильной и электронной связи запрещается.
Хранение и отбор на уничтожение документов, имеющих пометку "ДСП", производится в порядке, установленном для несекретных документов.
2.16.3. За разглашение служебной информации, содержащейся с документах с пометкой "ДСП", а также за нарушение установленного порядка обращения с документами, содержащими такую информацию, сотрудники аппарата Конституционного Суда могут быть привлечены к дисциплинарной или иной предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875