II. Расчет ключевого показателя развития конкуренции на рынке поставки сжиженного газа в баллонах
2.1. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении сбора информации об объеме товарного рынка и долей хозяйствующих субъектов на определенном товарном рынке использовать метод определения ключевого показателя по объему реализованных на рынке товаров, работ, услуг в натуральном выражении всех хозяйствующих субъектов с распределением на реализованные товары, работы, услуги в натуральном выражении хозяйствующими субъектами частного сектора и реализованные товары, работы, услуги в натуральном выражении хозяйствующими субъектами с государственным или муниципальным участием.
2.2. При оценке показателей объема товарного рынка и долей, хозяйствующих рынка на территории соответствующего субъекта Российской Федерации не учитываются:
- доля федеральных государственных унитарных предприятий, государственных корпорация, государственных компаний, федеральных бюджетных учреждений и других организаций, более чем на 50% финансируемых из федерального бюджета (в том числе с учетом субсидий);
- доля хозяйственных обществ, в уставном капитале которых более чем 50% принадлежит Российской Федерации.
2.3. В качестве источников получения информации используется информация органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих политику в сфере топливно-энергетического комплекса.
В случае наличия актуального анализа соответствующего рынка, проведенного антимонопольным органом, для расчета ключевого показателя берутся данные из указанного анализа.
(п. 2.3 в ред. Приказа ФАС России от 05.11.2020 N 1073/20)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.4. Расчет ключевого показателя развития рынка по объему (доле) реализованных на рынке товаров, работ, услуг в натуральном выражении всех хозяйствующих субъектов с распределением на реализованные товары, работы, услуги в натуральном выражении организациями частной формы собственности и реализованные товары, работы, услуги в натуральном выражении хозяйствующими субъектами с государственным или муниципальным участием осуществляется по следующей формуле:
Vn - это объем реализованных на рынке товаров, работ, услуг в натуральном выражении (м3) организациями частной формы собственности, под которыми понимаются хозяйствующие субъекты, совокупная доля участия в которых Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования отсутствует или составляет не более 50%.
Vo - это объем реализованных на рынке товаров, работ, услуг в натуральном выражении (м3) всех хозяйствующих субъектов (за исключением хозяйствующих субъектов с долей участия Российской Федерации более 50%, федеральных государственных унитарных предприятий, государственных корпораций, государственных компаний, федеральных бюджетных учреждений, федеральных автономных учреждений, федеральных казенных учреждений).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875
, где