6. Ответственность

6.1. В случае нарушения Клиентом срока подписания накопительных ведомостей формы ФДУ-92 для проведения расчетов за оказанную услугу, указанного в пункте 3.5 настоящего Договора, последний уплачивает Исполнителю пени в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

6.2. В случаях возникновения на железнодорожных путях общего пользования, включая путь осмотра, аварийных ситуаций, возникновения инцидентов при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом в вагонах-цистернах, осмотренных Клиентом в рамках настоящего Договора, Клиент обязан возместить Исполнителю все убытки, расходы, затраты, связанные с восстановлением инфраструктуры общего пользования, выполнением работ по ликвидации аварийных ситуаций, устранению инцидентов и их последствий, ремонту подвижного состава, а также возместить штрафные санкции, предъявляемые к Исполнителю, в полном объеме и подтвержденные документально.

6.3. Уплата виновной стороной санкций не освобождает ее от исполнения своих обязательств в натуре.

6.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.5. Клиент несет ответственность за обеспечение безопасности работников при осмотре порожних вагонов-цистерн на высоте в охранной зоне контактной сети.