II. Правила формирования финансовыми органами субъектов Российской Федерации (органами управления территориальными государственными внебюджетными фондами) новостной информации

II. Правила формирования финансовыми органами субъектов

Российской Федерации (органами управления территориальными

государственными внебюджетными фондами)

новостной информации

4. При формировании новостной информации в обязательном порядке указываются:

а) информация о публично-правовом образовании, новостная информация которого будет размещена на едином портале, указываемая автоматически в соответствии с Реестром участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 163н "О Порядке формирования и ведения реестра участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса";

б) новостная информация в сфере управления государственными финансами.

5. При формировании новостной информации указывается:

дата создания новости (указывается автоматически);

заголовок новости (максимальный объем - 100 символов);

содержание новостной информации (максимальный объем - 200 символов);

текст новости;

категория, к которой относится новостная информация;

иллюстрация к новости (при наличии).

Даты указываются в формате ДД.ММ.ГГГГ.

6. При формировании информации о категории новостной информации указывается наименование категории из следующего списка:

экономика;

финансы;

правительство;

бюджет;

дефицит;

профицит;

президент;

закон;

иная.

7. Иллюстрация к новости не должна превышать пропорцию 15:8. Рекомендуемый размер изображения: 600*320 пикселей, с разрешением 96 пикселей/дюйм.