Содержание органических гниющих, разлагающихся и биологически активных веществ
33. Допустимое содержание органических гниющих, разлагающихся и биологически активных веществ рекомендуется устанавливать с учетом результатов оценки долговременной безопасности ППЗРО.
34. При определении допустимого содержания органических гниющих, разлагающихся и биологически активных веществ рекомендуется оценить возможность разложения и гниения таких материалов и оценить влияние этих процессов на увеличение пористости радиоактивного содержимого и формы РАО, а также на снижение прочности и структурной стабильности упаковки РАО.
35. Рекомендуется также установить ограничение на содержание в РАО материалов, которые могут увеличиваться в объеме при поглощении воды, таких, например, как древесина.
36. При приеме РАО, содержащих указанные материалы, рекомендуется также установить условия их размещения в упаковке РАО с учетом возможности их увеличения в объеме (например, в полимерном контейнере вблизи легко сжимаемого материала).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875