Письмом Рособрнадзора от 21.07.2020 N 13-384 направлены Рекомендации по анализу результатов проведения ЕГЭ в 2020 году.

II. Анализ Зон риска ЕГЭ

Анализ должен включать в себя следующие мероприятия:

1. Составление списков участников и внесение данных в соответствующие вкладки таблицы "Анализ Зон Риска ЕГЭ" (Приложение).

2. Подготовка копий экзаменационных материалов участников, попавших в Зоны риска, по всем предметам и итоговому сочинению.

3. Анализируется письменная часть экзаменационных работ по каждому сдававшемуся учебному предмету:

- проводится визуальное сравнение почерка по всем работам;

- рассматриваются все исправления в работе (внесение правильных ответов в поле "Замена ошибочных ответов на задания с кратким ответом"), в том числе сравниваются почерки в основном поле и в поле "Замена ошибочных ответов на задания с кратким ответом".

4. Организация региональной перепроверки работ, попавших в Зоны риска. При анализе Зоны риска "участники, получившие на ЕГЭ по русскому языку 90 - 100 баллов и имевшие "незачет" по итоговому сочинению" производится перепроверка итогового сочинения. В случае выявления нарушений при оценивании проводится региональная перепроверка всех работ данного участника.