12.2. Порядок рассмотрения апелляции

12.2. Порядок рассмотрения апелляции.

Для вынесения решения главный судья опрашивает рефери и бокового судью, судивших поединок, на который подана апелляция, спортсменов, представителей, просматривает отснятый видеоматериал. Никто не имеет права вмешиваться в работу главного судьи.

Главный судья по результатам рассмотрения апелляции имеет право:

1. Отменить решение рефери.

2. Оставить в силе решение рефери.

В исключительных случаях, когда имело место соприкосновение любой части руки от запястья до кончиков пальцев, а также предплечья соперника с валиком либо прохождение любой части руки от запястья до кончиков пальцев проекции валика, но судьи за столом не заметили этого, главный судья имеет право изменить решение рефери. В этом случае решение должно быть согласовано с рефери и боковым судьей, судившими данный поединок.

Решение главного судьи является окончательным, изменениям и обжалованию не подлежит. Устные заявления и письменные апелляции принимаются только от официальных представителей команд.