Приказом Росфинмониторинга от 21.02.2019 N 48 утверждена Программа на 2019 год.

Глава V. Мониторинг и оценка эффективности и результативности профилактических мероприятий

Глава V. Мониторинг и оценка эффективности

и результативности профилактических мероприятий

5.1. Мониторинг эффективности профилактических мероприятий проводится на основе оценки достижения показателей эффективности и результативности профилактических мероприятий, определенных на очередной календарный год по сравнению с аналогичными показателями предыдущего года.

5.2. Дополнительный мониторинг эффективности профилактических мероприятий осуществляется по следующим направлениям:

а) информированность подконтрольных субъектов об обязательных требованиях, о принятых и готовящихся изменениях в обязательных требованиях, о порядке проведения проверок, правах подконтрольных субъектов при проведении проверок;

б) вовлеченность подконтрольных субъектов в регулярное взаимодействие с Росфинмониторингом через Личный кабинет;

в) снижение доли подконтрольных субъектов, повторно совершивших нарушения, в общем количестве подконтрольных субъектов, в которых выявлены нарушения обязательных требований.

5.3. В 2018 году профилактические мероприятия планируется реализовывать на основании Плана-графика проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушения обязательных требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при организации и осуществлении Росфинмониторингом надзорной деятельности на 2018 год (приложение N 1 к настоящей Программе).