Паспорт

1.

11

Наименование

Проведена докапитализация АО "Росэксимбанк"

Проведена докапитализация АО "ЭКСАР"

Изменение наименования и срока выполнения контрольной точки связано с изменением результата и показателей проекта (раздел 3 и п. 1 раздела 2 данного запроса на изменение). Докапитализация АО РОСЭКСИМБАНК не была произведена.

Во исполнение решения Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова от 22 сентября 2017 г. N ИШ-П6-6286 АО "РЭЦ" было рекомендовано средства, которые изначально были предусмотрены в рамках проекта в 2017 году на докапитализацию Государственного специализированного Российского экспортно-импортного банка, направить на докапитализацию Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) в 2017 году.

Срок

30 июня 2017 г.

31 декабря 2017 г.

В случае принятия данного изменения может потребоваться исключение аналогичной контрольной точки из паспорта и сводного плана приоритетного проекта "Международная кооперация и экспорт в промышленности".

Данное изменение не оказывает влияние на основные показатели проекта, при этом потребует изменение показателя "Объем кредитов, предоставленных АО РОСЭКСИМБАНК в целях поддержки экспорт" на показатель "Объем кредитно-финансовой поддержки экспорта с участием Группы РЭЦ"