Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

5.6. Награждение участников соревнования

5.6. Награждение участников соревнования.

После окончания соревнований проводится процедура награждения спортсменов (ансамблей), участвовавших в финале соревнования. Награждение проводится согласно занятым местам, начиная с последнего места и заканчивая первым. Разрешается награждать тренеров, подготовивших победителей, призеров и финалистов соревнований.

Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) награждаются медалями и дипломами. Остальные участники финала награждаются дипломами. Пара и ансамбль, занявшие призовое место награждаются кубком от организатора соревнований.

Тренеры спортсменов, занявших призовые места в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами.

Награждение спортсменов и ансамблей проводится официальными лицами и/или представителями главной судейской коллегии. На официальной церемонии награждения спонсорам и зрителям не разрешается поздравлять и награждать отдельные пары.

Не разрешается поздравлять или награждать танцевальную пару подарками во время соревнования.

5.7. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.